Risultati College Basketball · Quote Basket NCAA

Dartmouth vs Wyoming

Finale · sab 6 dic · 16:00 ET · Arena-Auditorium

Dartmouth Big GreenDartmouth3-4
80
Finale6 dic 2025
Wyoming CowboysWyoming7-2
93
TVMWN

Linea di chiusura

Bookmaker USA all'inizio
Vincente
DART+850
WYO−1450
Handicap
DART +14.5−105
WYO −14.5−115
Totale
Over 156.5−115
Under 156.5−105
  • Handicap: Dartmouth +14.5 ha coperto.
  • Totale: over 156.5 (173 punti).

Riepilogo

Vittoria di Wyoming su Dartmouth per 93-80 a Arena-Auditorium, Laramie il 6 dic 2025 (bilancio: 7-2).

Il vantaggio è cambiato 6 volte. Parziale di 54-40 per Wyoming su Dartmouth nel secondo tempo.

Punteggio per quarto

Dartmouth Big Green e Wyoming Cowboys, punteggio per quarto
Squadra12T
DART404080
WYO395493

Statistiche di squadra

DARTWYO
FG
24-47
36-68
3PT
12-25
8-23
FT
20-23
13-22
Rimbalzi
27
34
Assist
11
14
Turnover
17
7

I migliori

Dartmouth Big GreenWyoming Cowboys

Punti

Kareem Thomas27
Leland Walker18

Assist

Kareem Thomas3
Leland Walker4

Rimbalzi

Jackson Munro6
Nasir Meyer8

Statistiche dei giocatori

Dartmouth · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Jackson Munro F3172-51-32-262000062
Jayden Williams F22145-74-60-041200134
Brandon Mitchell-Day F2963-90-40-042221041
Kareem Thomas G27276-131-314-1733411123
Connor Amundsen G35186-94-52-222100022
Tyler Garrett F500-00-00-020100020
Shanon Simango F600-00-00-010010010
Cam Hiatt G1920-00-02-201210001
Cameron McNamee G2662-42-40-020300024

Wyoming · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Simm-Marten Saadi F1183-52-40-001001002
Kiani Saxon F2510-10-01-330302213
Nasir Meyer G32146-131-41-183200082
Uriyah Rojas G2073-61-30-211010101
Damarion Dennis G900-10-00-022000111
Gavin Gores F200-10-00-000000000
Abou Magassa F1142-20-00-010000011
Matija Belic F800-30-10-011010100
Adam Harakow G22166-93-61-441010132
Khaden Bennett G21145-90-24-451150324
Jared Harris G15113-60-25-620010022
Leland Walker G24188-121-11-234120122

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 18:46 ET. Come sono fatte le pagine delle partite