Risultati College Basketball · Quote Basket NCAA

North Carolina Central vs James Madison

Finale · mer 3 dic · 19:00 ET · Atlantic Union Bank Center

North Carolina Central EaglesNorth Carolina Central3-7
62
Finale3 dic 2025
James Madison DukesJames Madison6-4
67
StreamingESPN+

Linea di chiusura

Bookmaker USA all'inizio
Vincente
NCCU+900
JMU−1600
Handicap
NCCU +14.5−112
JMU −14.5−108
Totale
Over 143.5−108
Under 143.5−112
  • Handicap: North Carolina Central +14.5 ha coperto.
  • Totale: under 143.5 (129 punti).

Riepilogo

Vittoria di James Madison su North Carolina Central per 67-62 a Atlantic Union Bank Center, Harrisonburg il 3 dic 2025 (bilancio: 6-4).

Il vantaggio è cambiato 4 volte.

Punteggio per quarto

North Carolina Central Eagles e James Madison Dukes, punteggio per quarto
Squadra12T
NCCU243862
JMU353267

Statistiche di squadra

NCCUJMU
FG
22-53
18-52
3PT
7-21
9-24
FT
11-15
22-32
Rimbalzi
35
36
Assist
11
10
Turnover
11
10

I migliori

North Carolina Central EaglesJames Madison Dukes

Punti

Gage Lattimore29
Cliff Davis18

Assist

Dionte Johnson7
Paul Lewis3

Rimbalzi

Kelechi Okworogwo12
Eddie Ricks III7

Statistiche dei giocatori

North Carolina Central · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Khouri Carvey F1752-30-01-351212324
Jonathan Dunn F2421-10-00-020000112
Gage Lattimore G402910-245-134-532210033
Tekao Carpenter G3121-70-40-011100014
Dionte Johnson G37164-72-36-627440021
Ramondo Battle II F000-10-10-010000011
Jae Slack F400-00-00-010000011
Kelechi Okworogwo F3563-70-00-11200012101
Kyric Davis G900-10-00-030101121
Ryan Archey G321-20-00-000000000

James Madison · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Gabe Newhof F1784-90-00-060100240
Eddie Ricks III F3450-20-25-773031071
Justin McBride F34164-101-37-1160313242
Cliff Davis G33185-94-84-411000011
Paul Lewis G2561-61-43-613210104
Preston Fowler F1231-31-30-041011131
Christian Brown F752-61-10-040000314
Elijah Wilborn F1600-30-00-051101232
Kose Egbule G700-00-00-001100001
Paul Jones III G1561-41-33-410200010

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 18:46 ET. Come sono fatte le pagine delle partite