Risultati College Basketball · Quote Basket NCAA

Eastern Michigan vs Butler

Finale · mar 2 dic · 19:00 ET · Hinkle Fieldhouse

Eastern Michigan EaglesEastern Michigan5-4
68
Finale2 dic 2025
Butler BulldogsButler7-1
84
TVtruTV

Linea di chiusura

Bookmaker USA all'inizio
Vincente
EMU+1300
BTLR−2800
Handicap
EMU +17.5−108
BTLR −17.5−112
Totale
Over 153.5−108
Under 153.5−112
  • Handicap: Eastern Michigan +17.5 ha coperto.
  • Totale: under 153.5 (152 punti).

Riepilogo

Vittoria di Butler su Eastern Michigan per 84-68 a Hinkle Fieldhouse, Indianapolis il 2 dic 2025 (bilancio: 7-1).

Il vantaggio è cambiato 10 volte. Rimbalzi a favore di Butler su Eastern Michigan: 36-26.

Punteggio per quarto

Eastern Michigan Eagles e Butler Bulldogs, punteggio per quarto
Squadra12T
EMU363268
BTLR414384

Statistiche di squadra

EMUBTLR
FG
24-58
29-56
3PT
8-14
11-20
FT
12-13
15-19
Rimbalzi
26
36
Assist
15
19
Turnover
11
10

I migliori

Eastern Michigan EaglesButler Bulldogs

Punti

Mohammad Habhab15
Finley Bizjack29

Assist

Carlos Hart5
Finley Bizjack4

Rimbalzi

Carlos Hart5
Michael Ajayi13

Statistiche dei giocatori

Eastern Michigan · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Mohammad Habhab F35155-130-15-533220122
Godslove Nwabude F3073-60-01-130103122
Addison Patterson F33115-90-01-151101142
Jon Sanders II G1830-50-13-301200003
Carlos Hart G31114-132-21-255200413
Merritt Alderink F362-32-30-010100010
John Shanu II C500-00-00-020001021
Gregory Lawson II G200-10-10-011000010
Mbaye N'Diaye G200-00-00-000000000
Mehki Ellison G500-00-00-001100002
Aidan Rubio G1131-21-20-000010000
Braelon Green G900-00-00-002000001
Mak Manciel G16124-63-41-121000021

Butler · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Michael Ajayi F33197-112-33-4133110763
Jamie Kaiser Jr. F2673-51-10-020000021
Drayton Jones C1752-40-01-261105150
Azavier Robinson G1552-21-10-014122014
Finley Bizjack G312910-146-103-324320021
Jackson Keith F600-00-00-020000021
Jack McCaffery F1120-10-12-223000020
Yohan Traore F1783-70-02-200020000
Efeosa Oliogu-Elabor G1220-70-12-411000011
Evan Haywood G1451-21-22-211100011
Yame Butler G1821-30-10-012201100

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 18:46 ET. Come sono fatte le pagine delle partite