Risultati College Basketball · Quote Basket NCAA

Temple vs Villanova

Finale · lun 1 dic · 18:30 ET · Finneran Pavilion

Temple OwlsTemple4-4
56
Finale1 dic 2025
Villanova WildcatsVillanova6-1
74
TVFS1

Linea di chiusura

Bookmaker USA all'inizio
Vincente
TEM+800
VILL−1350
Handicap
TEM +14.5−118
VILL −14.5−102
Totale
Over 146.5−112
Under 146.5−108
  • Handicap: Villanova −14.5 ha coperto.
  • Totale: under 146.5 (130 punti).

Riepilogo

Vittoria di Villanova su Temple per 74-56 a Finneran Pavilion, Villanova il 1 dic 2025 (bilancio: 6-1).

Il vantaggio è cambiato 8 volte. Rimbalzi a favore di Villanova su Temple: 43-24. Parziale di 45-28 per Villanova su Temple nel secondo tempo.

Punteggio per quarto

Temple Owls e Villanova Wildcats, punteggio per quarto
Squadra12T
TEM282856
VILL294574

Statistiche di squadra

TEMVILL
FG
20-46
27-62
3PT
3-8
10-29
FT
13-18
10-15
Rimbalzi
24
43
Assist
5
13
Turnover
10
9

I migliori

Temple OwlsVillanova Wildcats

Punti

Aiden Tobiason15
Tyler Perkins19

Assist

Jordan Mason3
Acaden Lewis8

Rimbalzi

Gavin Griffiths6
Duke Brennan8

Statistiche dei giocatori

Temple · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Babatunde Durodola F1242-50-00-050200325
Aiden Tobiason G36154-92-35-610100012
Jordan Mason G35125-130-22-423120023
Gavin Griffiths G3131-51-10-062112061
Derrian Ford G37145-100-24-510200011
Ayuba Bryant Jr. F700-10-00-010001012
Jamai Felt F1631-10-01-240200222
Mohamed Keita C200-00-00-000000000
Masiah Gilyard G1100-00-00-020000020
AJ Smith G1352-20-01-110000010

Villanova · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Matt Hodge F2931-111-80-060212061
Duke Brennan F27146-100-02-480200624
Tyler Perkins G27196-95-72-252120321
Bryce Lindsay G27136-131-50-011110011
Acaden Lewis G24124-81-23-658020144
Tafara Gapare F831-21-20-000100000
Malachi Palmer G1731-20-11-140000221
Chris Jeffrey G700-20-10-000000000
Zion Stanford G1041-10-02-221100111
Devin Askew G2431-41-30-021010202

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 18:46 ET. Come sono fatte le pagine delle partite