Risultati College Basketball · Quote Basket NCAA

Quinnipiac vs Pittsburgh

Finale · dom 23 nov · 17:00 ET · Petersen Events Center

Quinnipiac BobcatsQuinnipiac4-2
83
Finale23 nov 2025
Pittsburgh PanthersPittsburgh4-3
75
StreamingACCNX

Linea di chiusura

Bookmaker USA all'inizio
Vincente
QUIN+700
PITT−1200
Handicap
QUIN +12.5−110
PITT −12.5−110
Totale
Over 140.5−110
Under 140.5−110
  • Handicap: Quinnipiac +12.5 ha coperto.
  • Totale: over 140.5 (158 punti).

Riepilogo

Vittoria di Quinnipiac su Pittsburgh per 83-75 a Petersen Events Center, Pittsburgh il 23 nov 2025 (bilancio: 4-2).

Alla partita hanno assistito 4721 spettatori.

Punteggio per quarto

Quinnipiac Bobcats e Pittsburgh Panthers, punteggio per quarto
Squadra12T
QUIN473683
PITT373875

Statistiche di squadra

QUINPITT
FG
28-49
27-61
3PT
11-17
9-28
FT
16-24
12-20
Rimbalzi
28
33
Assist
16
11
Turnover
15
15

I migliori

Quinnipiac BobcatsPittsburgh Panthers

Punti

Amarri Monroe25
Roman Siulepa20

Assist

Tai Turnage7
Cameron Corhen3

Rimbalzi

Keith McKnight7
Roman Siulepa8

Statistiche dei giocatori

Quinnipiac · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Spence Wewe F1673-40-01-250000413
Grant Randall F35155-73-32-250010141
Amarri Monroe F31259-134-63-433440122
Jaden Zimmerman G3283-101-41-410200013
Asim Jones G2261-70-14-443410042
Keith McKnight F2973-40-01-471223071
Tai Turnage G1872-21-12-217200011
Samson Reilly G1062-22-20-001000000
Nate Guerengomba G720-00-02-211010101

Pittsburgh · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Roman Siulepa F37209-120-12-881141622
Cameron Corhen F34135-102-21-273221254
Omari Witherspoon G1631-51-20-021500111
Damarco Minor G3661-61-53-433320121
Barry Dunning Jr. G36175-143-114-450112323
Papa Amadou Kante F400-10-00-020000201
Macari Moore G721-10-00-001220004
Nojus Indrusaitis G30145-122-72-232100031

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 18:40 ET. Come sono fatte le pagine delle partite