Risultati MLB · Quote MLB

Nationals vs Dodgers

Finale · ven 4 set · 22:10 ET · Dodger Stadium

Washington NationalsNationals67-76
3
Finale4 set 2026
Los Angeles DodgersDodgers84-57
5
TVSportsNet LAStreamingMLB.TVNationals.TV

Linea di chiusura

Bookmaker USA al primo lancio
Vincente
WSH+224
LAD−280
Handicap
WSH +1.5+103
LAD −1.5−124
Totale
Over 8−110
Under 8−110
  • Handicap: Dodgers −1.5 ha coperto.
  • Totale: rimborso a 8 (8 punti).

Riepilogo

Vittoria di Los Angeles Dodgers su Washington Nationals per 5-3 a Dodger Stadium, Los Angeles il 4 set 2026 (bilancio: 84-57).

Alla partita hanno assistito 49.847 spettatori.

Punteggio per inning

Washington Nationals e Los Angeles Dodgers, punteggio per inning
Squadra123456789R
WSH0000000033
LAD00310100x5

W: Snell (3-1) · L: Kent (1-3) · S: Dreyer (5-2)

Marcature

Bassa 3

  1. LADSingleBetts singled to center, Tucker scored, E. Hernández to third.0-1
  2. LADDoubleT. Hernández doubled to center, Betts scored and E. Hernández scored.0-3

Bassa 4

  1. LADRunCall scored on error, Edman safe at first on fielding error by shortstop Nuñez.0-4

Bassa 6

  1. LADHome runTucker homered to right center (377 feet).0-5

Alta 9

  1. WSHSingleOrtiz singled to center, House scored.1-5
  2. WSHGroundoutVivas grounded out to second, Ortiz scored, Tena to second.2-5
  3. WSHDoubleWood doubled to right, Tena scored.3-5

Statistiche di squadra

WSHLAD
Cariche
10
5
Home Runs
0
1
Runs Batted In
3
4
Basi su ball
2
4
Strikeout
11
5
Runners Left On Base
20
10
Errori
1
1

Statistiche dei giocatori

Nationals · Battuta

GiocatoreH-ABABRHRBIHRBBK#PAVGOBPSLG
James Wood RF2-5502100219.267.392.536
Andres Chaparro DH2-5502000019.252.359.497
Dylan Crews CF1-4401000216.216.287.357
CJ Abrams SS0-440000019.265.341.498
Brady House 3B2-4412000019.246.307.410
Yohandy Morales 1B1-2201000112.500.5001.000
Abimelec Ortiz 1B1-221110018.208.248.396
Harry Ford C0-3300000113.192.300.372
Jose Tena PH1-111100004.230.313.383
Jacob Young CF0-0000002013.249.319.394
Daylen Lile LF0-220000028.253.307.436
Nasim Nunez SS0-220000005.213.292.248
Jorbit Vivas 2B0-220010018.240.334.326

Nationals · Lancio

GiocatoreIPHRERBBKHRPC-STERAPC
Jackson Kent P5.044344087-495.5587
Luis Perales P2.011100124-1914.4024
Jack Sinclair P1.000001016-110.0016

Dodgers · Battuta

GiocatoreH-ABABRHRBIHRBBK#PAVGOBPSLG
Tommy Edman CF0-4400000116.274.349.404
Mookie Betts SS2-4412100016.244.307.417
Teoscar Hernandez LF1-3301201016.257.322.405
Will Smith C0-4400000013.237.326.366
Max Muncy 3B0-3300001220.245.344.482
Miguel Rojas 2B0-330000019.272.315.393
Alex Freeland 2B0-110000002.223.303.302
Alex Call DH1-3311000110.254.361.331
Dalton Rushing DH0-110000004.249.332.466
Kyle Tucker RF1-2221111010.226.327.359
Enrique Hernandez 1B0-2210001011.216.273.373

Dodgers · Lancio

GiocatoreIPHRERBBKHRPC-STERAPC
Blake Snell P6.0500270100-651.97100
Edgardo Henriquez P1.000002010-82.7010
Kyle Hurt P0.210001010-84.3310
Tanner Scott P0.10000004-32.564
Seth Halvorsen P0.033300014-95.8714
Jack Dreyer P1.010001015-92.8815

Info sulla partita

ImpiantoDodger Stadium, Los Angeles, CA
Spettatori49 847
ArbitriArbitro di casa base: Junior Valentine · Arbitro di prima base: Rob Drake · Arbitro di seconda base: Stu Scheurwater · Arbitro di terza base: Jordan Baker
TVSportsNet LA · local

Ultima e prossima partita

Confronto diretto

Altri risultati

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 17:00 ET. Come sono fatte le pagine delle partite