Risultati MLB · Quote MLB

Rangers vs Blue Jays

Finale · gio 25 giu · 19:07 ET · Rogers Centre

Texas RangersRangers39-42
6
Finale25 giu 2026
Toronto Blue JaysBlue Jays39-42
5
TVRangers Sports NetworkSportsnetStreamingMLB.TV

Linea di chiusura

Bookmaker USA al primo lancio
Vincente
TEX+119
TOR−144
Handicap
TEX +1.5−180
TOR −1.5+148
Totale
Over 8−105
Under 8−114
  • Handicap: Rangers +1.5 ha coperto.
  • Totale: over 8 (11 punti).

Riepilogo

Vittoria di misura di Texas Rangers su Toronto Blue Jays per 6-5 a Rogers Centre, Toronto il 25 giu 2026 (bilancio: 39-42).

5 punti per Rangers nel terzo inning.

Punteggio per inning

Texas Rangers e Toronto Blue Jays, punteggio per inning
Squadra123456789R
TEX1050000006
TOR0000300025

W: Gore (5-6) · L: Gausman (4-6) · S: Latz (1-1)

Marcature

Alta 1

  1. TEXHome runPederson homered to right (402 feet).1-0

Alta 3

  1. TEXHome runLangford homered to left center (401 feet), Lopez scored and Pederson scored.4-0
  2. TEXHome runBurger homered to left (378 feet), Seager scored.6-0

Bassa 5

  1. TORSacrifice flySchneider hit sacrifice fly to center, Okamoto scored.6-1
  2. TORDoubleStraw doubled to left, Lukes scored and Kirk scored.6-3

Bassa 9

  1. TORHome runOkamoto homered to center (420 feet), Clement scored.6-5

Statistiche di squadra

TEXTOR
Cariche
10
6
Home Runs
3
1
Runs Batted In
6
5
Basi su ball
6
1
Strikeout
5
8
Runners Left On Base
16
4
Errori
0
0

Statistiche dei giocatori

Rangers · Battuta

GiocatoreH-ABABRHRBIHRBBK#PAVGOBPSLG
Joc Pederson DH2-3322112027.248.349.467
Wyatt Langford CF1-5511310115.268.315.490
Corey Seager SS0-3310002014.183.287.367
Brandon Nimmo RF0-3300001113.265.332.425
Jake Burger 1B2-4412210116.255.315.451
Ezequiel Duran 3B0-4400000213.261.318.415
Alejandro Osuna LF1-4401000018.260.364.293
Kyle Higashioka C2-3302001016.233.311.368
Nicky Lopez 2B2-4412000010.311.346.365

Rangers · Lancio

GiocatoreIPHRERBBKHRPC-STERAPC
MacKenzie Gore P7.043315098-664.0598
Jakob Junis P1.000001018-102.1418
Jacob Latz P1.022202125-181.8925

Blue Jays · Battuta

GiocatoreH-ABABRHRBIHRBBK#PAVGOBPSLG
George Springer DH0-4400000119.219.309.373
Ernie Clement 2B2-4412000011.294.315.438
Vladimir Guerrero Jr. 1B0-4400000221.273.356.358
Kazuma Okamoto 3B2-4422210020.241.324.469
Alejandro Kirk C1-4411000010.196.250.294
Nathan Lukes CF0-2210001114.297.344.414
Brandon Valenzuela PH0-110000015.250.331.438
Davis Schneider LF0-2200100215.155.284.299
Myles Straw CF1-220120007.246.312.341
Andres Gimenez SS0-110000007.231.274.371
Luis Urias 2B0-220000006.333.400.667
Jesus Sanchez RF0-110000016.277.319.441

Blue Jays · Lancio

GiocatoreIPHRERBBKHRPC-STERAPC
Kevin Gausman P6.0106624399-674.3699
Simeon Woods Richardson P3.000041043-206.4043

Info sulla partita

ImpiantoRogers Centre, Toronto, Ontario
Spettatori35 273
ArbitriArbitro di casa base: Roberto Ortiz · Arbitro di prima base: Jim Wolf · Arbitro di seconda base: Alex Mackay · Arbitro di terza base: Alan Porter
TVRangers Sports Network · localSportsnet · local

Ultima e prossima partita

Confronto diretto

Altri risultati

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 16:53 ET. Come sono fatte le pagine delle partite