Résultats College Basketball · Cotes Basket universitaire

Vanderbilt vs Florida

Fin · sam. 14 mars · 13:00 ET · Bridgestone Arena

Vanderbilt CommodoresVanderbilt26-7
91
Fin14 mars 2026
Florida GatorsFlorida26-7
74
TVESPN

Cote de clôture

Bookmaker américain au début du match
Vainqueur
VAN+270
FLA−340
Handicap
VAN +7.5−115
FLA −7.5−105
Total
Plus de 161.5−105
Moins de 161.5−115
  • Handicap : Vanderbilt +7.5 a couvert.
  • Total : plus de 161.5 (165 points).

Résumé

Vanderbilt a battu Florida 91-74 à Bridgestone Arena, Nashville le 14 mars 2026 et passe à 26-7.

L’avantage a changé de camp 4 fois.

Score par quart-temps

Vanderbilt Commodores et Florida Gators, score par quart-temps
Équipe12T
VAN474491
FLA344074

Statistiques des équipes

VANFLA
FG
30-55
26-57
3PT
10-21
5-17
FIN
21-23
17-23
Rebonds
23
38
Passes décisives
21
13
Pertes de balle
8
14

Meilleurs joueurs

Vanderbilt CommodoresFlorida Gators

Points

Tyler Tanner20
Thomas Haugh19

Passes décisives

Tyler Tanner8
Boogie Fland4

Rebonds

Jalen Washington4
Thomas Haugh9

Statistiques des joueurs

Vanderbilt · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
AK Okereke F19114-83-50-033100034
Tyler Nickel F2873-101-60-011020010
Devin McGlockton F30124-83-41-241100311
Tyler Tanner G37208-101-13-428130112
Duke Miles G33152-71-310-1037430030
Jalen Washington F26176-81-14-441001134
Chandler Bing F2072-30-13-330001124
Jayden Leverett C721-10-00-030001214

Florida · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Alex Condon F31136-101-10-272500434
Thomas Haugh F35195-141-48-1093111544
Rueben Chinyelu C30125-60-02-360210424
Boogie Fland G34155-91-34-414100010
Xaivian Lee G3072-81-52-224320022
Micah Handlogten C800-00-00-010001102
Urban Klavzar G1652-31-10-040000132
Isaiah Brown G1631-70-31-240111222

Scores, statistiques et cote de clôture : ESPN. Cotes des marchés prédictifs : Kalshi et Polymarket. Répartition des paris : consensus de plusieurs bookmakers. Les cotes changent sans cesse : vérifiez la cote chez le bookmaker. 21+. Problème de jeu ? Appelez le 1-800-GAMBLER.

Détails du match mis à jour le 13 oct. 2026 à 19:33 ET. Comment sont conçues les pages de match