Résultats College Basketball · Cotes Basket universitaire

UAB vs Memphis

Fin · dim. 22 févr. · 12:00 ET · FedExForum

UAB BlazersUAB18-10
78
Fin22 févr. 2026
Memphis TigersMemphis12-15
67
TVESPN2

Cote de clôture

Bookmaker américain au début du match
Vainqueur
UAB+205
MEM−250
Handicap
UAB +5.5−105
MEM −5.5−115
Total
Plus de 152.5−110
Moins de 152.5−110
  • Handicap : UAB +5.5 a couvert.
  • Total : moins de 152.5 (145 points).

Résumé

UAB a battu Memphis 78-67 à FedExForum, Memphis le 22 févr. 2026 et passe à 18-10.

L’avantage a changé de camp 3 fois. UAB ont dominé Memphis 46-30 en première mi-temps.

Score par quart-temps

UAB Blazers et Memphis Tigers, score par quart-temps
Équipe12T
UAB463278
MEM303767

Statistiques des équipes

UABMEM
FG
27-59
27-59
3PT
6-19
4-18
FIN
18-25
9-14
Rebonds
34
32
Passes décisives
15
9
Pertes de balle
12
15

Meilleurs joueurs

UAB BlazersMemphis Tigers

Points

Chance Westry23
Dug McDaniel19

Passes décisives

Chance Westry6
Dug McDaniel3

Rebonds

Evan Chatman8
Julius Thedford8

Statistiques des joueurs

UAB · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Evan Chatman F39229-164-60-084133442
Daniel Rivera F28135-80-03-380201262
Dayjaun Anderson G3051-71-72-430010030
Jacob Meyer G3084-110-20-123120022
Chance Westry G36236-111-210-1346451132
Ari Gooch G300-00-00-000100000
Salim London G2141-20-02-231010123
Quaran McPherson G1331-40-21-231100121

Memphis · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Aaron Bradshaw F100-00-00-000000000
Thierno Sylla C1651-40-13-421100110
Julius Thedford G30125-90-12-380420355
Dug McDaniel G30198-131-42-213210011
Curtis Givens III G37114-113-80-053300142
William Whorton F1500-00-00-020113021
Ashton Hardaway F521-20-00-000100000
Tariq Ingraham F1531-10-01-410011105
Simon Majok C400-00-00-000000000
Sincere Parker G31136-140-21-131001123
Quante Berry G800-10-10-021111022
Zach Davis G821-40-10-030210030

Scores, statistiques et cote de clôture : ESPN. Cotes des marchés prédictifs : Kalshi et Polymarket. Répartition des paris : consensus de plusieurs bookmakers. Les cotes changent sans cesse : vérifiez la cote chez le bookmaker. 21+. Problème de jeu ? Appelez le 1-800-GAMBLER.

Détails du match mis à jour le 13 oct. 2026 à 19:24 ET. Comment sont conçues les pages de match