Résultats College Basketball · Cotes Basket universitaire

Southern vs Alcorn State

Fin · sam. 31 janv. · 16:55 ET · Davey L. Whitney Complex

Southern JaguarsSouthern8-13
73
Fin31 janv. 2026
Alcorn State BravesAlcorn State4-16
78

Cote de clôture

Bookmaker américain au début du match
Vainqueur
SOU−265
ALCN+215
Handicap
SOU −7.5−105
ALCN +7.5−115
Total
Plus de 147.5−115
Moins de 147.5−105
  • Handicap : Alcorn State +7.5 a couvert.
  • Total : plus de 147.5 (151 points).

Résumé

Alcorn State a battu Southern 78-73 à Davey L. Whitney Complex, Lorman le 31 janv. 2026 et passe à 4-16.

L’avantage a changé de camp 5 fois.

Score par quart-temps

Southern Jaguars et Alcorn State Braves, score par quart-temps
Équipe12T
SOU383573
ALCN384078

Statistiques des équipes

SOUALCN
FG
25-55
28-49
3PT
5-20
10-23
FIN
18-26
12-16
Rebonds
30
29
Passes décisives
11
18
Pertes de balle
10
15

Meilleurs joueurs

Southern JaguarsAlcorn State Braves

Points

Terrance Dixon Jr.15
Shane Lancaster22

Passes décisives

Michael Jacobs4
Shane Lancaster5

Rebonds

Terrance Dixon Jr.10
Tycen McDaniels7

Statistiques des joueurs

Southern · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
AJ Barnes F1821-40-20-011000104
Terrance Dixon Jr. F23157-70-01-2101010554
DaMariee Jones F26145-80-04-652111323
Fazl Oshodi G2182-32-32-210010010
Michael Jacobs G35134-161-74-824210024
Puoch Dobuol F841-20-02-200010000
Malek Abdelgowad F1351-30-03-431200122
Ashton Magee G1020-10-12-220100111
Joe Manning G1742-50-30-001110000
Brandon Hardy G2262-52-30-011000101
Cam Amboree G700-10-10-010100010

Alcorn State · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Tycen McDaniels F24115-50-01-172330254
Nick Woodard SF34104-111-61-262000062
Davian Williams PG2551-41-32-211200013
Jameel Morris PG31124-92-52-224211023
Shane Lancaster G35227-104-54-635100030
Jeremy Ellis PF200-00-00-000000000
Omari Hamilton F23135-51-12-342000132
Travis Roberts SG1521-40-20-010200101
Bryson Calamese PG1131-11-10-012100012

Scores, statistiques et cote de clôture : ESPN. Cotes des marchés prédictifs : Kalshi et Polymarket. Répartition des paris : consensus de plusieurs bookmakers. Les cotes changent sans cesse : vérifiez la cote chez le bookmaker. 21+. Problème de jeu ? Appelez le 1-800-GAMBLER.

Détails du match mis à jour le 13 oct. 2026 à 19:14 ET. Comment sont conçues les pages de match