Résultats College Basketball · Cotes Basket universitaire

Cal Poly vs UC Santa Barbara

Fin · jeu. 22 janv. · 21:00 ET · The Thunderdome

Cal Poly MustangsCal Poly7-13
67
Fin22 janv. 2026
UC Santa Barbara GauchosUC Santa Barbara12-7
107
StreamingESPN+

Cote de clôture

Bookmaker américain au début du match
Vainqueur
CP+350
UCSB−455
Handicap
CP +8.5−102
UCSB −8.5−118
Total
Plus de 159.5−105
Moins de 159.5−115
  • Handicap : UC Santa Barbara −8.5 a couvert.
  • Total : plus de 159.5 (174 points).

Résumé

UC Santa Barbara a écrasé Cal Poly 107-67 à The Thunderdome, Santa Barbara le 22 janv. 2026, une victoire de 40 points et passe à 12-7.

UC Santa Barbara ont dominé Cal Poly au rebond 34-17. UC Santa Barbara ont dominé Cal Poly 59-33 en première mi-temps.

Score par quart-temps

Cal Poly Mustangs et UC Santa Barbara Gauchos, score par quart-temps
Équipe12T
CP333467
UCSB5948107

Statistiques des équipes

CPUCSB
FG
23-49
42-63
3PT
7-26
15-29
FIN
14-20
8-11
Rebonds
17
34
Passes décisives
12
23
Pertes de balle
13
9

Meilleurs joueurs

Cal Poly MustangsUC Santa Barbara Gauchos

Points

Jake Davis11
Zion Sensley20

Passes décisives

Luka Tarlac4
Miro Little11

Rebonds

Jake Davis5
Zion Sensley7

Statistiques des joueurs

Cal Poly · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Jake Davis G27113-111-74-451310140
Cayden Ward G2563-60-30-010200011
Peter Bandelj G2362-71-41-201200001
Kieran Elliott G2173-40-01-220010110
Hamad Mousa G25102-32-24-503220002
Aaron Price Jr. PF1283-42-30-030010030
Troy Plumtree F1021-10-00-001000000
Austin Goode F1773-81-50-010100102
Ali Assran F1552-30-11-102000001
Eric Brown F400-00-00-010100010
Luka Tarlac G2151-20-13-614210102

UC Santa Barbara · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Colin Smith F20114-72-51-214200014
Evans Kipruto C700-00-00-000000002
Marvin McGhee IV G1983-72-60-011200101
Miro Little G22125-62-20-0511110143
Aidan Mahaney G23156-92-41-221000020
Kyle Haughy F200-00-00-000000000
John Simcoe F200-00-00-000000001
Michael Simcoe F1100-00-00-041110040
Koat Keat Tong F1262-30-02-241021222
Hosana Kitenge F1863-30-00-042210223
Luke Zuffelato G810-10-11-200020000
Zachiah Clark G11125-60-02-220000021
Zion Sensley G21208-123-51-170100250
CJ Shaw G22166-94-60-012020010
Isaac Shingange G200-00-00-000010000

Scores, statistiques et cote de clôture : ESPN. Cotes des marchés prédictifs : Kalshi et Polymarket. Répartition des paris : consensus de plusieurs bookmakers. Les cotes changent sans cesse : vérifiez la cote chez le bookmaker. 21+. Problème de jeu ? Appelez le 1-800-GAMBLER.

Détails du match mis à jour le 13 oct. 2026 à 19:08 ET. Comment sont conçues les pages de match