Résultats College Basketball · Cotes Basket universitaire

UNC Greensboro vs VMI

Fin · mer. 21 janv. · 18:00 ET · Cameron Hall

UNC Greensboro SpartansUNC Greensboro8-12
85
Fin21 janv. 2026
VMI KeydetsVMI6-14
78
StreamingESPN+

Cote de clôture

Bookmaker américain au début du match
Vainqueur
UNCG−130
VMI+110
Handicap
UNCG −2.5−102
VMI +2.5−118
Total
Plus de 151.5−105
Moins de 151.5−115
  • Handicap : UNC Greensboro −2.5 a couvert.
  • Total : plus de 151.5 (163 points).

Résumé

UNC Greensboro a battu VMI 85-78 à Cameron Hall, Lexington le 21 janv. 2026 et passe à 8-12.

L’avantage a changé de camp 10 fois.

Score par quart-temps

UNC Greensboro Spartans et VMI Keydets, score par quart-temps
Équipe12T
UNCG384785
VMI334578

Statistiques des équipes

UNCGVMI
FG
27-57
26-61
3PT
8-19
13-37
FIN
23-33
13-22
Rebonds
41
36
Passes décisives
17
10
Pertes de balle
5
7

Meilleurs joueurs

UNC Greensboro SpartansVMI Keydets

Points

Justin Neely22
TJ Johnson18

Passes décisives

Justin Neely3
Tan Yildizoglu3

Rebonds

Justin Neely22
TJ Johnson10

Statistiques des joueurs

UNC Greensboro · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Valentino Pinedo F3041-40-02-262133422
Justin Neely F37227-140-08-112231004183
KJ Younger G34156-132-51-232100122
Donald Whitehead Jr. G26186-112-54-513000014
Noah Norgaard G2051-41-42-223100023
Clinton Efinda F1382-31-13-601010000
Domas Kauzonas F542-20-00-010000102
Lilian Marville G3092-62-43-432100032
Landon King G500-00-00-101000001

VMI · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Cal Liston F2093-53-50-051100235
TJ Johnson F38185-125-113-4102210192
Linus Holmstrom G22135-83-60-220100025
Tan Yildizoglu G36187-161-73-543200223
AJ Clark G3430-30-23-461112153
Mario Tatum Jr. G28114-101-32-552000321
Jaylen Pazon G1242-50-10-001010004
Walker Andrews G1020-20-22-200000003

Scores, statistiques et cote de clôture : ESPN. Cotes des marchés prédictifs : Kalshi et Polymarket. Répartition des paris : consensus de plusieurs bookmakers. Les cotes changent sans cesse : vérifiez la cote chez le bookmaker. 21+. Problème de jeu ? Appelez le 1-800-GAMBLER.

Détails du match mis à jour le 13 oct. 2026 à 19:08 ET. Comment sont conçues les pages de match