Résultats College Basketball · Cotes Basket universitaire

Central Arkansas vs Bellarmine

Fin/OT · jeu. 8 janv. · 19:00 ET · Knights Hall

Central Arkansas BearsCentral Arkansas7-9
78
Fin/OT8 janv. 2026
Bellarmine KnightsBellarmine6-9
84
StreamingESPN+

Cote de clôture

Bookmaker américain au début du match
Vainqueur
CARK−148
BELL+124
Handicap
CARK −2.5−108
BELL +2.5−112
Total
Plus de 154.5−112
Moins de 154.5−108
  • Handicap : Bellarmine +2.5 a couvert.
  • Total : plus de 154.5 (162 points).

Résumé

Bellarmine a battu Central Arkansas 84-78 en prolongation à Knights Hall, Louisville le 8 janv. 2026 et passe à 6-9.

L’avantage a changé de camp 11 fois.

Score par quart-temps

Central Arkansas Bears et Bellarmine Knights, score par quart-temps
Équipe12OTT
CARK3833778
BELL39321384

Statistiques des équipes

CARKBELL
FG
26-74
31-60
3PT
13-42
12-32
FIN
13-16
10-14
Rebonds
42
39
Passes décisives
15
18
Pertes de balle
9
12

Meilleurs joueurs

Central Arkansas BearsBellarmine Knights

Points

Ty Robinson24
Kenyon Goodin20

Passes décisives

Ty Robinson5
Tyler Doyle5

Rebonds

Camren Hunter10
Sam Donald9

Statistiques des joueurs

Central Arkansas · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Malchiah Marable F2240-20-04-420100023
Luke Moore G3120-80-32-243120220
Ty Robinson G40247-165-135-595111453
Camren Hunter G39209-222-110-1102321551
Javion Guy-King G33186-134-72-471100252
Truman Byrne F500-10-10-020000110
Cole McCormick F2921-50-10-032130035
Harry Beauchamp G2083-52-40-021100020
Parker Applegate G200-10-10-000000001
Tyler Lee G400-10-10-001000000

Bellarmine · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Sam Donald F3962-50-22-594310181
Jack Karasinski F20176-113-72-210300015
Brian Waddell F38156-110-23-362213331
Tyler Doyle G3693-61-22-245010040
Kenyon Goodin G41208-164-110-022200023
Donovan Hunter F21145-74-60-061122064
Michael Wilson Jr. G1331-40-21-251100051
Darrius Bolden G1200-00-00-032000121
Tommy Clark G000-00-00-000000000
Grant Whitaker G500-00-00-001000001

Scores, statistiques et cote de clôture : ESPN. Cotes des marchés prédictifs : Kalshi et Polymarket. Répartition des paris : consensus de plusieurs bookmakers. Les cotes changent sans cesse : vérifiez la cote chez le bookmaker. 21+. Problème de jeu ? Appelez le 1-800-GAMBLER.

Détails du match mis à jour le 13 oct. 2026 à 19:01 ET. Comment sont conçues les pages de match