Résultats College Basketball · Cotes Basket universitaire

Colorado vs Arizona State

Fin · sam. 3 janv. · 17:10 ET · Desert Financial Arena

Colorado BuffaloesColorado11-3
95
Fin3 janv. 2026
Arizona State Sun DevilsArizona State9-5
89
TVESPN2

Cote de clôture

Bookmaker américain au début du match
Vainqueur
COLO+110
ASU−130
Handicap
COLO +1.5−105
ASU −1.5−115
Total
Plus de 156.5−105
Moins de 156.5−115
  • Handicap : Colorado +1.5 a couvert.
  • Total : plus de 156.5 (184 points).

Résumé

Colorado a battu Arizona State 95-89 à Desert Financial Arena, Tempe le 3 janv. 2026 et passe à 11-3.

L’avantage a changé de camp 10 fois. Colorado ont dominé Arizona State au rebond 42-32.

Score par quart-temps

Colorado Buffaloes et Arizona State Sun Devils, score par quart-temps
Équipe12T
COLO484795
ASU385189

Statistiques des équipes

COLOASU
FG
29-59
31-68
3PT
5-16
6-28
FIN
32-38
21-27
Rebonds
42
32
Passes décisives
14
19
Pertes de balle
15
14

Meilleurs joueurs

Colorado BuffaloesArizona State Sun Devils

Points

Isaiah Johnson19
Maurice Odum21

Passes décisives

Josiah Sanders5
Maurice Odum12

Rebonds

Bangot Dak10
Anthony Johnson6

Statistiques des joueurs

Colorado · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Bangot Dak F25124-80-14-5101310374
Sebastian Rancik F28183-70-212-1461302244
Elijah Malone C1863-40-00-040210134
Felix Kossaras G2662-31-21-250101233
Barrington Hargress G28178-121-20-043210133
Alon Michaeli F1760-80-46-641011041
Isaiah Johnson G26195-112-47-833120122
Josiah Sanders G1442-20-00-115120011
Jalin Holland G1872-41-12-230010213

Arizona State · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Allen Mukeba F29167-100-02-460222425
Massamba Diop C32207-90-06-832117211
Noah Meeusen G3220-60-52-242321135
Bryce Ford G1500-40-30-000000001
Maurice Odum G36216-152-77-9312420122
Andrija Grbovic F1583-62-50-041000135
Marcus Adams Jr. F1120-30-22-240000133
Trevor Best G200-00-00-000000000
Anthony Johnson G28208-152-62-262400062

Scores, statistiques et cote de clôture : ESPN. Cotes des marchés prédictifs : Kalshi et Polymarket. Répartition des paris : consensus de plusieurs bookmakers. Les cotes changent sans cesse : vérifiez la cote chez le bookmaker. 21+. Problème de jeu ? Appelez le 1-800-GAMBLER.

Détails du match mis à jour le 13 oct. 2026 à 18:58 ET. Comment sont conçues les pages de match