Résultats College Basketball · Cotes Basket universitaire

Florida Atlantic vs Loyola Marymount

Fin · lun. 24 nov. · 20:30 ET · Ocean Center

Florida Atlantic OwlsFlorida Atlantic5-1
76
Fin24 nov. 2025
Loyola Marymount LionsLoyola Marymount6-1
65
TVCBSSN

Cote de clôture

Bookmaker américain au début du match
Vainqueur
FAU−185
LMU+155
Handicap
FAU −3.5−115
LMU +3.5−105
Total
Plus de 144.5−115
Moins de 144.5−105
  • Handicap : Florida Atlantic −3.5 a couvert.
  • Total : moins de 144.5 (141 points).

Résumé

Florida Atlantic a battu Loyola Marymount 76-65 à Ocean Center, Daytona Beach le 24 nov. 2025 et passe à 5-1.

L’avantage a changé de camp 6 fois. Florida Atlantic ont dominé Loyola Marymount au rebond 42-29.

Score par quart-temps

Florida Atlantic Owls et Loyola Marymount Lions, score par quart-temps
Équipe12T
FAU413576
LMU343165

Statistiques des équipes

FAULMU
FG
27-60
24-60
3PT
10-27
8-20
FIN
12-14
9-12
Rebonds
42
29
Passes décisives
13
8
Pertes de balle
13
10

Meilleurs joueurs

Florida Atlantic OwlsLoyola Marymount Lions

Points

Kanaan Carlyle24
Jalen Shelley15

Passes décisives

Kanaan Carlyle5
Rodney Brown Jr.3

Rebonds

Xander Pintelon9
Rodney Brown Jr.6

Statistiques des joueurs

Florida Atlantic · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Xander Pintelon F25146-82-30-090310272
Devin Williams F2563-60-00-041004221
Devin Vanterpool G29145-124-90-072301164
Isaiah Elohim G2383-91-31-260000511
Kanaan Carlyle G37247-153-107-755300141
Maxim Logue F740-10-04-420101204
Josiah Parker F1521-10-00-032110031
Vincent Neugebauer C921-20-00-020100200
Yohann Sissoko G600-20-10-030000030
Niccolo Moretti G2421-40-10-113010012

Loyola Marymount · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Jalen Shelley F35156-161-32-232410032
Aaron McBride F2863-70-10-051113324
Rick Issanza C1300-40-00-030011121
AJ Thomas G19103-61-23-540010222
Rodney Brown Jr. G3483-101-51-263300241
Josh Dalton F500-10-00-000000001
Jael Martin F100-00-00-000000000
Rokas Jocius F1973-41-10-030010124
Nakyel Shelton G18114-63-40-010000012
Myron Amey Jr. G2882-61-43-322220112

Scores, statistiques et cote de clôture : ESPN. Cotes des marchés prédictifs : Kalshi et Polymarket. Répartition des paris : consensus de plusieurs bookmakers. Les cotes changent sans cesse : vérifiez la cote chez le bookmaker. 21+. Problème de jeu ? Appelez le 1-800-GAMBLER.

Détails du match mis à jour le 13 oct. 2026 à 18:40 ET. Comment sont conçues les pages de match