Résultats College Basketball · Cotes Basket universitaire

Minnesota vs Missouri

Fin · mer. 12 nov. · 20:00 ET · Mizzou Arena

Minnesota Golden GophersMinnesota2-1
60
Fin12 nov. 2025
Missouri TigersMissouri4-0
83
StreamingSECN+

Cote de clôture

Bookmaker américain au début du match
Vainqueur
MINN+270
MIZ−340
Handicap
MINN +7.5−115
MIZ −7.5−105
Total
Plus de 158.5−110
Moins de 158.5−110
  • Handicap : Missouri −7.5 a couvert.
  • Total : moins de 158.5 (143 points).

Résumé

Missouri a écrasé Minnesota 83-60 à Mizzou Arena, Columbia le 12 nov. 2025, une victoire de 23 points et passe à 4-0.

L’avantage a changé de camp 11 fois. Missouri ont dominé Minnesota 51-30 en seconde mi-temps.

Score par quart-temps

Minnesota Golden Gophers et Missouri Tigers, score par quart-temps
Équipe12T
MINN303060
MIZ325183

Statistiques des équipes

MINNMIZ
FG
23-54
29-49
3PT
5-23
11-22
FIN
9-17
14-20
Rebonds
34
25
Passes décisives
11
15
Pertes de balle
11
9

Meilleurs joueurs

Minnesota Golden GophersMissouri Tigers

Points

Cade Tyson17
Mark Mitchell Jr.18

Passes décisives

Chansey Willis Jr.3
Mark Mitchell Jr.6

Rebonds

Jaylen Crocker-Johnson12
Jacob Crews8

Statistiques des joueurs

Minnesota · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Robert Vaihola F2410-10-01-261100333
Jaylen Crocker-Johnson F3563-90-20-0122210663
Chansey Willis Jr. G3194-81-30-243110132
Isaac Asuma G34134-113-92-202010003
Cade Tyson G36176-120-45-722300024
Grayson Grove F600-00-00-010100011
Bobby Durkin F1452-61-50-031000032
Kai Shinholster G221-10-00-000000000
Langston Reynolds G1873-60-01-430200120

Missouri · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Jevon Porter F1100-10-10-001000000
Shawn Phillips Jr. C1300-10-00-011101013
Anthony Robinson II G26103-62-32-513000013
Sebastian Mack G21145-82-32-201211002
Mark Mitchell Jr. G36186-110-36-866300061
Luke Northweather F2062-22-20-010010014
T.O. Barrett F1784-50-00-032130123
Nicholas Randall F600-00-00-010000101
Jacob Crews G27145-84-60-081100081
Jayden Stone G23134-71-44-530020031

Scores, statistiques et cote de clôture : ESPN. Cotes des marchés prédictifs : Kalshi et Polymarket. Répartition des paris : consensus de plusieurs bookmakers. Les cotes changent sans cesse : vérifiez la cote chez le bookmaker. 21+. Problème de jeu ? Appelez le 1-800-GAMBLER.

Détails du match mis à jour le 13 oct. 2026 à 18:34 ET. Comment sont conçues les pages de match