Résultats NBA · Cotes NBA

Grizzlies vs Bucks

Fin · dim. 5 avr. · 15:30 ET · Fiserv Forum

Memphis GrizzliesGrizzlies25-53
115
Fin5 avr. 2026
Milwaukee BucksBucks31-47
131
TVFanDuel SN WIFanDuel SN SEStreamingNBA League Pass

Cote de clôture

Bookmaker américain au début du match
Vainqueur
MEM+225
MIL−278
Handicap
MEM +7.5−112
MIL −7.5−108
Total
Plus de 230.5−108
Moins de 230.5−112
  • Handicap : Bucks −7.5 a couvert.
  • Total : plus de 230.5 (246 points).

Résumé

Milwaukee Bucks a battu Memphis Grizzlies 131-115 à Fiserv Forum, Milwaukee le 5 avr. 2026 et passe à 31-47.

L’avantage a changé de camp 3 fois.

Score par quart-temps

Memphis Grizzlies et Milwaukee Bucks, score par quart-temps
Équipe1234T
MEM25313128115
MIL34283039131

Statistiques des équipes

MEMMIL
FG
38-92
50-83
3PT
17-46
16-32
FIN
22-28
15-24
Rebonds
38
44
Passes décisives
25
30
Pertes de balle
14
20

Meilleurs joueurs

Memphis GrizzliesMilwaukee Bucks

Points

Rayan Rupert33
Ryan Rollins24

Passes décisives

Rayan Rupert10
Ousmane Dieng6

Rebonds

Rayan Rupert10
Myles Turner11

Statistiques des joueurs

Grizzlies · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Olivier-Maxence Prosper F14135-101-52-332100122-7
Taylor Hendricks F12113-43-42-240040132-4
Toby Okani F4194-121-40-230110214-11
Walter Clayton Jr. G25206-114-64-434300210-15
Rayan Rupert G39339-192-613-161010441553-8
Taj Gibson F700-10-10-061000240+4
Dariq Whitehead F39166-193-101-132110031-9
Lucas Williamson G3652-91-60-044310223-12
Adama Bal G2583-72-40-022120026-18

Bucks · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Kyle Kuzma F2242-30-00-046412132-4
Ousmane Dieng F31176-151-44-796200270+8
Myles Turner C22196-131-46-7110022473-3
AJ Green G2762-72-70-0114010120
Ryan Rollins G322410-164-70-0432101310
Taurean Prince F24197-85-50-033310032+20
Thanasis Antetokounmpo F221-10-00-2000100000
Pete Nance F2352-40-11-244100043+23
Alex Antetokounmpo F121-10-00-001000000-2
Jericho Sims C26126-70-00-243200225+19
Cormac Ryan G29217-83-44-443250131+19

Scores, statistiques et cote de clôture : ESPN. Cotes des marchés prédictifs : Kalshi et Polymarket. Répartition des paris : consensus de plusieurs bookmakers. Les cotes changent sans cesse : vérifiez la cote chez le bookmaker. 21+. Problème de jeu ? Appelez le 1-800-GAMBLER.

Détails du match mis à jour le 13 oct. 2026 à 18:28 ET. Comment sont conçues les pages de match