Résultats NBA · Cotes NBA

Timberwolves vs Celtics

Fin · dim. 22 mars · 20:00 ET · TD Garden

Minnesota TimberwolvesTimberwolves44-28
102
Fin22 mars 2026
Boston CelticsCeltics47-24
92
TVNBCStreamingPeacock

Cote de clôture

Bookmaker américain au début du match
Vainqueur
MIN+340
BOS−440
Handicap
MIN +10.5−110
BOS −10.5−110
Total
Plus de 222.5−105
Moins de 222.5−115
  • Handicap : Timberwolves +10.5 a couvert.
  • Total : moins de 222.5 (194 points).

Résumé

Minnesota Timberwolves a battu Boston Celtics 102-92 à TD Garden, Boston le 22 mars 2026 et passe à 44-28.

L’avantage a changé de camp 7 fois.

Score par quart-temps

Minnesota Timberwolves et Boston Celtics, score par quart-temps
Équipe1234T
MIN14332926102
BOS2321331592

Statistiques des équipes

MINBOS
FG
39-91
34-95
3PT
12-33
9-33
FIN
12-15
15-18
Rebonds
56
53
Passes décisives
24
17
Pertes de balle
14
11

Meilleurs joueurs

Minnesota TimberwolvesBoston Celtics

Points

Bones Hyland23
Jaylen Brown29

Passes décisives

Ayo Dosunmu6
Jaylen Brown4

Rebonds

Rudy Gobert14
Jayson Tatum11

Statistiques des joueurs

Timberwolves · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Julius Randle F2993-141-42-494320183-4
Jaden McDaniels F33198-183-70-063200061-3
Rudy Gobert C2693-50-03-4141014591-10
Donte DiVincenzo G3183-92-70-022210021+5
Ayo Dosunmu G32177-132-41-186212173+8
Kyle Anderson F1663-50-00-043110402+12
Julian Phillips F100-00-00-000000000-4
Joan Beringer F100-10-00-000000000-4
Naz Reid C26114-121-42-270201163+26
Jaylen Clark G1200-00-00-032100030+6
Terrence Shannon Jr. G100-00-00-000000000-4
Bones Hyland G29238-143-74-433110031+26
Zyon Pullin G100-00-00-000000001-4

Celtics · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Jayson Tatum F31166-162-72-31121201100-4
Sam Hauser F1921-40-30-021001111-5
Neemias Queta C2742-50-00-0101020461-9
Derrick White G36156-151-52-261330151-12
Jaylen Brown G35299-262-69-1174300071-8
Luka Garza C1752-71-30-061200424-4
Charles Bassey C221-20-00-010010100+6
Payton Pritchard G27104-112-60-013110011-11
Ron Harper Jr. G200-10-00-010000010+6
Baylor Scheierman G2952-41-20-042000042-16
Max Shulga G241-10-02-211000100+6
Hugo Gonzalez G1400-30-10-031101032+1

Scores, statistiques et cote de clôture : ESPN. Cotes des marchés prédictifs : Kalshi et Polymarket. Répartition des paris : consensus de plusieurs bookmakers. Les cotes changent sans cesse : vérifiez la cote chez le bookmaker. 21+. Problème de jeu ? Appelez le 1-800-GAMBLER.

Détails du match mis à jour le 13 oct. 2026 à 18:25 ET. Comment sont conçues les pages de match