Résultats NBA · Cotes NBA

Mavericks vs Hornets

Fin · mar. 3 mars · 19:00 ET · Spectrum Center

Dallas MavericksMavericks21-40
90
Fin3 mars 2026
Charlotte HornetsHornets31-31
117
TVFanDuel SN SEKFAA-TVStreamingMavsTVNBA League Pass

Cote de clôture

Bookmaker américain au début du match
Vainqueur
DAL+490
CHA−675
Handicap
DAL +13.5−110
CHA −13.5−110
Total
Plus de 226.5−110
Moins de 226.5−110
  • Handicap : Hornets −13.5 a couvert.
  • Total : moins de 226.5 (207 points).

Résumé

Charlotte Hornets a écrasé Dallas Mavericks 117-90 à Spectrum Center, Charlotte le 3 mars 2026, une victoire de 27 points et passe à 31-31.

Le match s’est joué devant 19 519 spectateurs.

Score par quart-temps

Dallas Mavericks et Charlotte Hornets, score par quart-temps
Équipe1234T
DAL2325241890
CHA31263525117

Statistiques des équipes

DALCHA
FG
28-74
42-88
3PT
3-22
20-51
FIN
31-42
13-19
Rebonds
42
49
Passes décisives
19
32
Pertes de balle
14
14

Meilleurs joueurs

Dallas MavericksCharlotte Hornets

Points

Brandon Williams18
Brandon Miller17

Passes décisives

Ryan Nembhard4
LaMelo Ball9

Rebonds

Khris Middleton8
Sion James8

Statistiques des joueurs

Mavericks · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Khris Middleton F2994-110-21-183300084-9
Daniel Gafford F22105-80-00-062121331-19
P.J. Washington F28134-111-44-623200021-18
Brandon Williams G27184-100-110-1141001042-13
Max Christie G33114-151-92-251110141-1
Dwight Powell F26123-50-06-843211133-8
Caleb Martin F2693-70-23-810101013-29
Ryan Nembhard G2161-41-23-454230051-14
John Poulakidas G1400-20-10-052100142-7
AJ Johnson G1320-10-12-220100111-17

Hornets · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Miles Bridges F31113-131-54-7350010310
Moussa Diabate F2373-40-01-180201534+10
Brandon Miller F21176-102-53-354312145+12
LaMelo Ball G29155-194-131-159451144-5
Kon Knueppel G32136-141-70-165211333+17
Grant Williams F21124-64-60-043010134+23
Tidjane Salaun F100-10-10-200000000+3
Ryan Kalkbrenner C18104-40-02-253011232+18
Pat Connaughton G1082-32-32-220100021-1
Josh Green G25114-63-50-032000033+36
Tre Mann G400-00-00-000100001-8
Sion James G24135-83-60-081120083+30

Scores, statistiques et cote de clôture : ESPN. Cotes des marchés prédictifs : Kalshi et Polymarket. Répartition des paris : consensus de plusieurs bookmakers. Les cotes changent sans cesse : vérifiez la cote chez le bookmaker. 21+. Problème de jeu ? Appelez le 1-800-GAMBLER.

Détails du match mis à jour le 13 oct. 2026 à 18:25 ET. Comment sont conçues les pages de match