Résultats NBA · Cotes NBA

Nuggets vs Kings

Fin · mar. 11 nov. · 23:00 ET · Golden 1 Center

Denver NuggetsNuggets8-2
122
Fin11 nov. 2025
Sacramento KingsKings3-8
108
TVNBCAltitude SportsStreamingPeacock

Cote de clôture

Bookmaker américain au début du match
Vainqueur
DEN−380
SAC+290
Handicap
DEN −8.5−110
SAC +8.5−110
Total
Plus de 244.5−105
Moins de 244.5−115
  • Handicap : Nuggets −8.5 a couvert.
  • Total : moins de 244.5 (230 points).

Résumé

Denver Nuggets a battu Sacramento Kings 122-108 à Golden 1 Center, Sacramento le 11 nov. 2025 et passe à 8-2.

L’avantage a changé de camp 7 fois. Nuggets ont dominé Kings au rebond 48-35.

Score par quart-temps

Denver Nuggets et Sacramento Kings, score par quart-temps
Équipe1234T
DEN33272537122
SAC34222626108

Statistiques des équipes

DENSAC
FG
44-86
41-85
3PT
13-33
10-33
FIN
21-27
16-23
Rebonds
48
35
Passes décisives
24
31
Pertes de balle
12
10

Meilleurs joueurs

Denver NuggetsSacramento Kings

Points

Nikola Jokic35
Domantas Sabonis19

Passes décisives

Jamal Murray8
Russell Westbrook11

Rebonds

Nikola Jokic15
Domantas Sabonis8

Statistiques des joueurs

Nuggets · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Aaron Gordon F30175-112-45-773200432+18
Cameron Johnson F2252-60-31-222100111+12
Nikola Jokic C333516-191-22-31573205103+11
Jamal Murray G37237-154-95-538300032+11
Christian Braun G30124-72-52-211010010+18
Jonas Valanciunas C15103-80-04-671201343+3
Tim Hardaway Jr. G2462-82-60-021000021-3
Bruce Brown G27145-82-32-2710202510
Julian Strawther G300-10-00-010000010+4
Peyton Watson G1800-30-10-030111036-4

Kings · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Domantas Sabonis F26198-121-32-484000266-18
Precious Achiuwa F1863-50-20-033110211-13
DeMar DeRozan G31187-152-62-212011102-19
Dennis Schroder G2100-30-10-003300000-14
Zach LaVine G35125-122-60-243100042-22
Drew Eubanks F22198-90-03-671100255+4
Russell Westbrook G31143-121-77-7811200262-1
Malik Monk G28125-122-50-012110010+2
Keon Ellis G1431-11-10-000012003+3
Nique Clifford G1451-41-22-232100032+8

Scores, statistiques et cote de clôture : ESPN. Cotes des marchés prédictifs : Kalshi et Polymarket. Répartition des paris : consensus de plusieurs bookmakers. Les cotes changent sans cesse : vérifiez la cote chez le bookmaker. 21+. Problème de jeu ? Appelez le 1-800-GAMBLER.

Détails du match mis à jour le 13 oct. 2026 à 18:16 ET. Comment sont conçues les pages de match