Resultados College Basketball · Cuotas Básquetbol NCAA

Cal State Fullerton vs Hawai'i

Final · vie 13 mar · 23:30 ET · Lee's Family Forum

Cal State Fullerton TitansCal State Fullerton18-16
63
Final13 mar 2026
Hawai'i Rainbow WarriorsHawai'i23-8
78
TVESPN2

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
CSUF+190
HAW−230
Hándicap
CSUF +5.5−115
HAW −5.5−105
Total
Más de 157.5−108
Menos de 157.5−112
  • Hándicap: Hawai'i −5.5 cubrió.
  • Total: menos de 157.5 (141 puntos).

Resumen

Hawai'i venció a Cal State Fullerton 78-63 en Lee's Family Forum, Henderson el 13 mar 2026 y quedó en 23-8.

La ventaja cambió de manos 5 veces. Hawai'i dominaron el rebote ante Cal State Fullerton 53-26.

Marcador por cuarto

Cal State Fullerton Titans y Hawai'i Rainbow Warriors, marcador por cuarto
Equipo12T
CSUF214263
HAW294978

Estadísticas de equipo

CSUFHAW
FG
23-64
25-61
3PT
10-32
3-22
FT
7-10
25-26
Rebotes
26
53
Asistencias
14
18
Pérdidas de balón
10
17

Destacados

Cal State Fullerton TitansHawai'i Rainbow Warriors

Puntos

Christian Williams21
Isaac Johnson19

Asistencias

Joshua Ward5
Hunter Erickson5

Rebotes

Jefferson De La Cruz Monegro5
Harry Rouhliadeff10

Estadísticas de jugadores

Cal State Fullerton · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Landon Seaman F2042-70-30-011202012
Christian Williams G32217-156-101-131330034
Joshua Ward G2962-110-52-425120113
Jefferson De La Cruz Monegro G3363-100-40-054030053
Bryce Cofield G1993-41-12-323201023
Kendrick De Luna F1621-30-00-030100213
Ben Winker F000-00-00-000000000
Matthew Quinlan G000-00-00-000000000
KJ Garris G1842-70-40-030101120
Bailey Nunn G25113-43-42-210000012
Jaden Henderson G800-30-10-020000020

Hawai'i · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Harry Rouhliadeff F34166-110-44-4100311371
Isaac Finlinson F3483-71-21-190100273
Isaac Johnson C22196-151-66-653101142
Dre Bullock G32114-111-32-253120053
Hunter Erickson G35102-50-36-755522054
Gytis Nemeiksa F1441-50-22-262000330
Yacine Toumi F1021-20-00-053210232
Isaiah Kerr G1982-50-24-432311210

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 19:33 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos