Resultados College Basketball · Cuotas Básquetbol NCAA

Drake vs UIC

Final · sáb 7 mar · 15:30 ET · Enterprise Center

Drake BulldogsDrake14-20
51
Final7 mar 2026
UIC FlamesUIC19-14
72
TVCBSSN

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
DRKE+164
UIC−198
Hándicap
DRKE +4.5−112
UIC −4.5−108
Total
Más de 144.5−110
Menos de 144.5−110
  • Hándicap: UIC −4.5 cubrió.
  • Total: menos de 144.5 (123 puntos).

Resumen

UIC arrolló a Drake 72-51 en Enterprise Center, St. Louis el 7 mar 2026, una victoria por 21 puntos y quedó en 19-14.

UIC dominaron el rebote ante Drake 40-28. UIC superaron a Drake 38-24 en el segundo tiempo.

Marcador por cuarto

Drake Bulldogs y UIC Flames, marcador por cuarto
Equipo12T
DRKE272451
UIC343872

Estadísticas de equipo

DRKEUIC
FG
18-56
27-56
3PT
7-27
5-22
FT
8-11
13-19
Rebotes
28
40
Asistencias
10
13
Pérdidas de balón
10
8

Destacados

Drake BulldogsUIC Flames

Puntos

Jalen Quinn14
Rashund Washington Jr.23

Asistencias

Owen Larson5
Mekhi Lowery5

Rebotes

Isaiah Carr5
Mekhi Lowery12

Estadísticas de jugadores

Drake · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Okku Federiko F2452-41-20-041121041
Owen Larson G40124-132-72-235410121
Jaehshon Thomas G1721-60-00-000000003
Eli Shetlar G3893-113-110-031000032
Jalen Quinn G40144-141-75-732300033
Griffen Goodbary F2752-40-01-241010311
Wilguens Jr. Exacte F300-00-00-000000001
Isaiah Carr F1142-40-00-050211321

UIC · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Abdul Momoh F2284-60-00-000100000
Andy Johnson G3572-111-72-271220162
Rashund Washington Jr. G30239-131-54-560101423
Mekhi Lowery G34125-50-02-51250101113
Elijah Crawford G30125-101-31-243221041
Jayce Nathaniel F1700-40-20-020000022
Ante Beljan F200-00-00-000100000
Ahmad Henderson II G13102-52-44-511000100
Josiah Hammons G200-10-10-020000020
Sam Silverstein G1500-10-00-053110321

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 19:30 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos