Resultados College Basketball · Cuotas Básquetbol NCAA

Georgia Southern vs South Alabama

Final · vie 6 mar · 20:50 ET · Pensacola Bay Center

Georgia Southern EaglesGeorgia Southern19-15
94
Final6 mar 2026
South Alabama JaguarsSouth Alabama21-11
85
StreamingESPN+

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
GASO+170
USA−205
Hándicap
GASO +4.5−108
USA −4.5−112
Total
Más de 149.5−105
Menos de 149.5−115
  • Hándicap: Georgia Southern +4.5 cubrió.
  • Total: más de 149.5 (179 puntos).

Resumen

Georgia Southern venció a South Alabama 94-85 en Pensacola Bay Center el 6 mar 2026 y quedó en 19-15.

La ventaja cambió de manos 12 veces.

Marcador por cuarto

Georgia Southern Eagles y South Alabama Jaguars, marcador por cuarto
Equipo12T
GASO405494
USA434285

Estadísticas de equipo

GASOUSA
FG
29-52
29-61
3PT
23-44
10-19
FT
13-17
17-28
Rebotes
29
36
Asistencias
22
15
Pérdidas de balón
13
9

Destacados

Georgia Southern EaglesSouth Alabama Jaguars

Puntos

Alden Applewhite34
Chaze Harris17

Asistencias

Tyren Moore9
Chaze Harris10

Rebotes

Nakavieon White9
Stephen Williams7

Estadísticas de jugadores

Georgia Southern · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Shainen Carter F1300-00-00-030001122
Alden Applewhite F383411-128-94-531210034
Spudd Webb G3551-41-42-263010152
Tyren Moore G33237-186-153-359330141
Jefferson Koulibaly G600-10-10-010100101
Nakavieon White F33175-73-54-797411274
Andres Burney F1000-00-00-000101002
Tsvet Sotirov F1693-53-50-000001002
Khayri Dunn G1031-41-40-012100010
Dwayne Williams Jr G631-11-10-000000000

South Alabama · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Adam Olsen F25164-113-55-610010011
Randy Brady F1873-40-11-220120022
Jayden Cooper G2752-71-40-010010013
Chaze Harris G36175-170-07-12610620422
Hantz Louis-Jeune G36165-93-53-640010132
Stephen Williams F22115-70-01-270000340
JJ Wheat G1731-11-10-033100213
John Broom G19104-52-30-052020232

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 19:30 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos