Resultados College Basketball · Cuotas Básquetbol NCAA

Abilene Christian vs Utah Valley

Final · jue 5 feb · 20:00 ET · UCCU Center

Abilene Christian WildcatsAbilene Christian10-12
55
Final5 feb 2026
Utah Valley WolverinesUtah Valley17-6
68
StreamingESPN+

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
ACU+950
UVU−1650
Hándicap
ACU +14.5−105
UVU −14.5−115
Total
Más de 145.5−105
Menos de 145.5−115
  • Hándicap: Abilene Christian +14.5 cubrió.
  • Total: menos de 145.5 (123 puntos).

Resumen

Utah Valley venció a Abilene Christian 68-55 en UCCU Center, Orem el 5 feb 2026 y quedó en 17-6.

El partido se jugó ante 1,581 espectadores.

Marcador por cuarto

Abilene Christian Wildcats y Utah Valley Wolverines, marcador por cuarto
Equipo12T
ACU243155
UVU264268

Estadísticas de equipo

ACUUVU
FG
19-50
26-51
3PT
10-18
5-15
FT
7-15
11-21
Rebotes
29
34
Asistencias
17
20
Pérdidas de balón
20
20

Destacados

Abilene Christian WildcatsUtah Valley Wolverines

Puntos

Zy Wright13
Tyler Hendricks18

Asistencias

Rich Smith7
Trevan Leonhardt7

Rebotes

Rich Smith6
Jackson Holcombe8

Estadísticas de jugadores

Abilene Christian · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Bradyn Hubbard F24134-102-43-401440005
Ma'Shy Hill F500-00-00-000000000
Rich Smith G3421-40-00-367214332
Cbo Newton G2283-72-40-010100102
Joseph Venzant G2120-30-12-231130125
Joseph Scott F1100-40-00-060010241
Cade Hornecker F2693-51-12-444220134
Isaac Dye G731-21-20-000000000
Tylan Lewis G100-00-00-000000000
Zy Wright G19135-73-30-021200021
Christian Alston G1021-30-10-021400020
Yaniel Rivera G2031-51-20-222200020

Utah Valley · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Isaac Davis F1652-20-01-131420214
Jackson Holcombe G25126-90-00-383153172
Trevan Leonhardt G3183-61-11-257541141
Tyler Hendricks G26187-123-51-120101020
Noah Taitz G2200-40-30-022100021
Isaac Hawkins F1382-30-04-410112102
Tyler Weaver F610-00-01-200200001
Tyler Medaris F500-00-00-230000210
Hayden Welling F1773-70-11-132002030
Joul Karram C400-00-00-020100201
AJ Riggs G400-10-10-000000000
Sherman Weatherspoon IV G1352-51-30-031100120
Braden Housley G1841-20-12-514120013

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 19:14 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos