Resultados College Basketball · Cuotas Básquetbol NCAA

UC Riverside vs UC Davis

Final · sáb 24 ene · 17:00 ET · University Credit Union Center

UC Riverside HighlandersUC Riverside7-14
66
Final24 ene 2026
UC Davis AggiesUC Davis12-8
74
StreamingESPN+

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
UCR+380
UCD−500
Hándicap
UCR +9.5−108
UCD −9.5−112
Total
Más de 149.5−112
Menos de 149.5−108
  • Hándicap: UC Riverside +9.5 cubrió.
  • Total: menos de 149.5 (140 puntos).

Resumen

UC Davis venció a UC Riverside 74-66 en University Credit Union Center, Davis el 24 ene 2026 y quedó en 12-8.

El partido se jugó ante 1,502 espectadores.

Marcador por cuarto

UC Riverside Highlanders y UC Davis Aggies, marcador por cuarto
Equipo12T
UCR254166
UCD363874

Estadísticas de equipo

UCRUCD
FG
24-57
25-50
3PT
8-25
7-16
FT
10-19
17-25
Rebotes
30
33
Asistencias
11
18
Pérdidas de balón
13
13

Destacados

UC Riverside HighlandersUC Davis Aggies

Puntos

Marqui Worthy Jr.18
Nils Cooper19

Asistencias

Andrew Henderson4
Nils Cooper5

Rebotes

BJ Kolly9
Nils Cooper7

Estadísticas de jugadores

UC Riverside · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
BJ Kolly F27103-50-04-690500455
Jailen Daniel-Dalton F2152-40-11-211120104
Ben Waller G2482-22-22-221001024
De'Undrae Perteete Jr. G1721-30-10-211010010
Marqui Worthy Jr. G32187-142-32-381510084
Osiris Grady F2573-70-11-412111010
Tyler Jones G1800-20-20-011000103
Andrew Henderson G36166-204-150-034000123

UC Davis · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Isaiah Chappell F27145-82-42-241402043
Niko Rocak F2894-90-31-235011034
Marcus Wilson G1431-51-10-012100011
Nils Cooper G34198-110-03-775211252
Connor Sevilla G34144-83-63-420100023
Omer Suljanovic F1440-20-14-431000211
Jalen Stokes G400-00-00-010000011
Brayden Fagbemi G26113-51-14-663210151
Carl Daughtery Jr. G1900-20-00-011110102

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 19:11 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos