Resultados College Basketball · Cuotas Básquetbol NCAA

New Hampshire vs Maine

Final · lun 19 ene · 14:00 ET · Skip Chappelle Court in Memorial Gymnasium

New Hampshire WildcatsNew Hampshire5-12
65
Final19 ene 2026
Maine Black BearsMaine3-17
48
StreamingESPN+

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
UNH+114
ME−135
Hándicap
UNH +1.5−105
ME −1.5−115
Total
Más de 129.5−112
Menos de 129.5−108
  • Hándicap: New Hampshire +1.5 cubrió.
  • Total: menos de 129.5 (113 puntos).

Resumen

New Hampshire venció a Maine 65-48 en Skip Chappelle Court in Memorial Gymnasium, Orono el 19 ene 2026 y quedó en 5-12.

New Hampshire dominaron el rebote ante Maine 39-25.

Marcador por cuarto

New Hampshire Wildcats y Maine Black Bears, marcador por cuarto
Equipo12T
UNH343165
ME212748

Estadísticas de equipo

UNHME
FG
26-59
14-41
3PT
5-18
1-14
FT
8-15
19-23
Rebotes
39
25
Asistencias
15
6
Pérdidas de balón
9
13

Destacados

New Hampshire WildcatsMaine Black Bears

Puntos

Belal El Shakery11
Keelan Steele9

Asistencias

Tyler Bike4
TJ Biel1

Rebotes

John Squire8
Keelan Steele8

Estadísticas de jugadores

New Hampshire · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
John Squire F28105-70-00-180101173
Belal El Shakery F28114-120-03-670210162
Davide Poser F30103-102-62-442211223
Tyler Bike G29104-72-50-044020221
R.J. Kennedy G3021-40-20-043100135
Dylan Saunders F100-00-00-000000000
Comeh Emuobor F1794-80-01-251100231
Giannos Xanthopoulos C652-31-10-000000001
KiJan Robinson G1421-30-10-033100122
Jack Graham G1762-50-32-222030023

Maine · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Amare Allen F1521-30-10-001100000
TJ Biel F3483-80-32-221203023
Keelan Steele F1994-60-01-180101175
Logan Carey G3050-80-25-621220023
Ryan Mabrey G3241-31-31-211000011
Ace Flagg F1640-50-24-440210044
Bashir N'Galang G1452-20-01-331300030
Caleb Crawford G2241-40-32-200120000
Isaac Bonilla G200-00-00-010000010
Mekhi Gray G1672-20-03-321101020

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 19:08 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos