Resultados College Basketball · Cuotas Básquetbol NCAA

UConn vs Georgetown

Final · sáb 17 ene · 12:00 ET · Capital One Arena

UConn HuskiesUConn18-1
64
Final17 ene 2026
Georgetown HoyasGeorgetown9-9
62
TVFox

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
CONN−900
GTWN+600
Hándicap
CONN −11.5−112
GTWN +11.5−108
Total
Más de 141.5−110
Menos de 141.5−110
  • Hándicap: Georgetown +11.5 cubrió.
  • Total: menos de 141.5 (126 puntos).

Resumen

UConn superó por poco a Georgetown 64-62 en Capital One Arena, Washington el 17 ene 2026 y quedó en 18-1.

El partido se jugó ante 17,861 espectadores.

Marcador por cuarto

UConn Huskies y Georgetown Hoyas, marcador por cuarto
Equipo12T
CONN323264
GTWN283462

Estadísticas de equipo

CONNGTWN
FG
21-58
25-57
3PT
5-26
5-14
FT
17-24
7-9
Rebotes
34
40
Asistencias
11
13
Pérdidas de balón
6
13

Destacados

UConn HuskiesGeorgetown Hoyas

Puntos

Tarris Reed Jr.15
Vince Iwuchukwu12

Asistencias

Silas Demary Jr.5
Jeremiah Williams5

Rebotes

Tarris Reed Jr.11
Vince Iwuchukwu14

Estadísticas de jugadores

UConn · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Alex Karaban F3572-111-62-451001140
Tarris Reed Jr. C30155-110-15-5111133834
Braylon Mullins G31113-92-83-451221142
Silas Demary Jr. G27124-71-23-545030133
Solo Ball G32103-100-54-630000212
Jayden Ross F821-20-10-000100000
Jaylin Stewart F1431-31-20-000001000
Eric Reibe C1042-20-00-010000102
Malachi Smith G1300-30-10-023100111

Georgetown · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Isaiah Abraham F2452-51-10-010110011
Caleb Williams F2962-62-40-050000052
Vince Iwuchukwu C30126-130-00-1140100682
Malik Mack G29114-101-42-223300113
KJ Lewis G33125-131-51-243311224
Jayden Fort F1142-20-00-060100330
Seal Diouf C200-00-00-000000000
Julius Halaifonua C821-10-00-002000005
Jeremiah Williams G29103-70-04-435410121
Langston Love G500-00-00-000000002

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 19:04 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos