Resultados College Basketball · Cuotas Básquetbol NCAA

Ole Miss vs Georgia

Final/OT · mié 14 ene · 19:00 ET · Stegeman Coliseum

Ole Miss RebelsOle Miss10-7
97
Final/OT14 ene 2026
Georgia BulldogsGeorgia14-3
95
TVESPNU

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
MISS+490
UGA−675
Hándicap
MISS +10.5−102
UGA −10.5−118
Total
Más de 158.5−115
Menos de 158.5−105
  • Hándicap: Ole Miss +10.5 cubrió.
  • Total: más de 158.5 (192 puntos).

Resumen

Ole Miss venció a Georgia 97-95 en tiempo extra en Stegeman Coliseum, Athens el 14 ene 2026 y quedó en 10-7.

La ventaja cambió de manos 9 veces.

Marcador por cuarto

Ole Miss Rebels y Georgia Bulldogs, marcador por cuarto
Equipo12OTT
MISS35521097
UGA4047895

Estadísticas de equipo

MISSUGA
FG
36-70
27-72
3PT
11-24
15-35
FT
14-19
26-34
Rebotes
37
42
Asistencias
15
16
Pérdidas de balón
9
9

Destacados

Ole Miss RebelsGeorgia Bulldogs

Puntos

AJ Storr27
Jeremiah Wilkinson32

Asistencias

Ilias Kamardine6
Jordan Ross5

Rebotes

Corey Chest9
Kanon Catchings8

Estadísticas de jugadores

Ole Miss · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
James Scott F900-00-00-020000021
Malik Dia F1863-90-10-231002301
Ilias Kamardine G30135-91-32-336010035
Eduardo Klafke G600-10-00-020000020
Patton Pinkins G40187-93-31-220010112
Augusto Cassia F821-20-00-000000001
Corey Chest F3362-40-02-291212454
Koren Johnson G400-20-20-010000010
AJ Storr G382711-222-63-484330174
Kezza Giffa G21112-41-26-643211133
Travis Perry G18145-84-70-010110013

Georgia · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Kanon Catchings F33175-114-53-482210532
Somto Cyril C3073-60-01-280221715
Blue Cain G2130-70-43-441100130
Jeremiah Wilkinson G40329-196-128-1034220122
Jordan Ross G3193-91-32-255000054
Justin Abson F741-10-02-200010000
Kareem Stagg F200-00-00-000000001
Jake Wilkins F200-00-00-010100010
Dylan James F1761-40-14-610000101
Marcus Millender G29144-123-73-464100151
Justin Bailey G1331-31-30-010000011

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 19:04 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos