Resultados College Basketball · Cuotas Básquetbol NCAA

South Dakota vs St. Thomas

Final · mié 7 ene · 21:00 ET · Lee & Penny Anderson Arena

South Dakota CoyotesSouth Dakota8-9
86
Final7 ene 2026
St. Thomas TommiesSt. Thomas13-4
99
StreamingSummit League NetworkMidco Sports Plus

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
SDAK+800
STMN−1350
Hándicap
SDAK +14.5−108
STMN −14.5−112
Total
Más de 162.5−108
Menos de 162.5−112
  • Hándicap: South Dakota +14.5 cubrió.
  • Total: más de 162.5 (185 puntos).

Resumen

St. Thomas venció a South Dakota 99-86 en Lee & Penny Anderson Arena, Saint Paul el 7 ene 2026 y quedó en 13-4.

St. Thomas superaron a South Dakota 53-31 en el primer tiempo.

Marcador por cuarto

South Dakota Coyotes y St. Thomas Tommies, marcador por cuarto
Equipo12T
SDAK315586
STMN534699

Estadísticas de equipo

SDAKSTMN
FG
29-59
37-59
3PT
12-23
9-20
FT
16-17
16-21
Rebotes
31
26
Asistencias
14
28
Pérdidas de balón
16
9

Destacados

South Dakota CoyotesSt. Thomas Tommies

Puntos

Isaac Bruns24
Isaiah Johnson-Arigu25

Asistencias

Trent Hudgens4
Nolan Minessale12

Rebotes

Cameron Fens11
Isaiah Johnson-Arigu4

Estadísticas de jugadores

South Dakota · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Cameron Fens C1984-110-00-0110100650
Uzziah Buntyn G2662-32-30-023400021
Evan Anderson G3041-41-21-143000132
Isaac Bruns G34248-172-36-761211061
Jordan Crawford G2472-51-42-222401115
Ethan Kizer F23134-84-81-100100002
Caleb Kizer F121-10-00-010001010
Silas Bennion G1952-31-10-031100120
Trent Hudgens G24175-71-26-604310002

St. Thomas · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Ben Oosterbaan F2442-40-10-022101023
Carter Bjerke F25124-62-32-341100131
Nolan Minessale G28229-150-04-5412360134
Nick Janowski G31113-80-45-634000031
Austin Herro G2462-20-02-345230220
Isaiah Johnson-Arigu F262510-134-61-241000043
Jack Tauer G100-00-00-000000001
Tim Franks G100-10-00-000000000
Jermaine Coleman G19114-73-60-042100041
Adam Tauer G100-00-00-000000000
Hayden Tibbits G220-00-02-200000000
Tommy Humphries Jr. G100-00-00-000000000
Ryan Dufault G1763-30-00-011110104

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 19:01 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos