Resultados College Basketball · Cuotas Básquetbol NCAA

Alabama A&M vs Arkansas-Pine Bluff

Final · sáb 3 ene · 18:30 ET · H.O. Clemmons Arena

Alabama A&M BulldogsAlabama A&M7-7
83
Final3 ene 2026
Arkansas-Pine Bluff Golden LionsArkansas-Pine Bluff4-10
95

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
AAMU−130
UAPB+110
Hándicap
AAMU −1.5−115
UAPB +1.5−105
Total
Más de 149.5−108
Menos de 149.5−112
  • Hándicap: Arkansas-Pine Bluff +1.5 cubrió.
  • Total: más de 149.5 (178 puntos).

Resumen

Arkansas-Pine Bluff venció a Alabama A&M 95-83 en H.O. Clemmons Arena, Pine Bluff el 3 ene 2026 y quedó en 4-10.

La ventaja cambió de manos 3 veces.

Marcador por cuarto

Alabama A&M Bulldogs y Arkansas-Pine Bluff Golden Lions, marcador por cuarto
Equipo12T
AAMU414283
UAPB415495

Estadísticas de equipo

AAMUUAPB
FG
28-58
32-56
3PT
4-17
10-19
FT
23-28
21-26
Rebotes
30
28
Asistencias
10
17
Pérdidas de balón
10
10

Destacados

Alabama A&M BulldogsArkansas-Pine Bluff Golden Lions

Puntos

Kintavious Dozier26
Jaquan Scott24

Asistencias

Kintavious Dozier3
Quion Williams5

Rebotes

PJ Eason11
Jaquan Scott8

Estadísticas de jugadores

Alabama A&M · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
PJ Eason F32166-90-04-6111311744
Gabe Kincy G3262-31-21-242210312
Kintavious Dozier G38268-161-59-913110012
Koron Davis G35176-141-54-541320135
Lou Hutchinson G1721-40-30-011100100
James Flippin F921-30-10-011000012
Angok Anyang F941-20-02-220000202
Tajden Davis G720-10-02-230000211
Bilal Abdur-Rahman G1283-41-11-221000202
James Graham III G900-20-00-000010000

Arkansas-Pine Bluff · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Jaquan Scott F32247-111-39-1081611535
Milhan Charles G33125-90-12-443000133
Alex Mirhosseini G30166-94-60-135110124
Trevon Payton G36103-52-32-232000034
Quion Williams G33206-152-56-735200032
Dennis Asoro F321-10-00-010000100
Anthony Sellars G200-00-00-000000001
Ahmad Johnson G931-31-10-000110001
Ramel Lloyd Jr. G2283-30-02-211010102

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 18:58 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos