Resultados College Basketball · Cuotas Básquetbol NCAA

UC Davis vs Idaho State

Final · dom 21 dic · 18:00 ET · Reed Gym

UC Davis AggiesUC Davis6-5
93
Final21 dic 2025
Idaho State BengalsIdaho State7-6
83
StreamingESPN+

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
UCD+190
IDST−230
Hándicap
UCD +5.5−110
IDST −5.5−110
Total
Más de 143.5−112
Menos de 143.5−108
  • Hándicap: UC Davis +5.5 cubrió.
  • Total: más de 143.5 (176 puntos).

Resumen

UC Davis venció a Idaho State 93-83 en Reed Gym, Pocatello el 21 dic 2025 y quedó en 6-5.

La ventaja cambió de manos 3 veces. UC Davis superaron a Idaho State 50-35 en el primer tiempo.

Marcador por cuarto

UC Davis Aggies y Idaho State Bengals, marcador por cuarto
Equipo12T
UCD504393
IDST354883

Estadísticas de equipo

UCDIDST
FG
34-57
23-48
3PT
4-16
12-26
FT
21-23
25-33
Rebotes
25
28
Asistencias
15
14
Pérdidas de balón
6
11

Destacados

UC Davis AggiesIdaho State Bengals

Puntos

Connor Sevilla18
Louis Bond19

Asistencias

Marcus Wilson5
Jamison Guerra3

Rebotes

Isaiah Chappell7
Connor Hollenbeck8

Estadísticas de jugadores

UC Davis · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Isaiah Chappell F25135-83-40-072000164
Niko Rocak F23136-100-41-151211235
Marcus Wilson G2341-40-22-225100021
Nils Cooper G33134-70-15-662010243
Connor Sevilla G33184-71-29-921100021
Omer Suljanovic F742-40-20-000000000
Abdullah Amzil F000-00-00-000000000
Cyril Franklin Jr. G16105-60-00-100001003
Jalen Stokes G1021-20-00-002000002
Brayden Fagbemi G1994-50-01-112120013
Carl Daughtery Jr. G1172-40-13-320100112

Idaho State · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Connor Hollenbeck F35173-91-510-1282200442
Evan Otten F1131-30-01-220000114
Jamison Guerra PG2331-31-20-013200014
Martin Kheil G2862-62-60-012000011
Lachlan Brewer G37165-83-63-341100132
Caleb Van De Griend F24135-91-12-482101352
Blake Daberkow F510-00-01-221001111
Quin Patterson F700-00-00-001000001
Louis Bond G17195-73-46-802200002
Cheikh Sow G1351-31-22-220200111

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 18:55 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos