Resultados College Basketball · Cuotas Básquetbol NCAA

Georgia State vs Georgia Southern

Final · jue 18 dic · 20:00 ET · Jack and Ruth Ann Hill Convocation Center

Georgia State PanthersGeorgia State2-10
67
Final18 dic 2025
Georgia Southern EaglesGeorgia Southern9-5
90
StreamingESPN+

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
GAST+390
GASO−520
Hándicap
GAST +9.5−108
GASO −9.5−112
Total
Más de 159.5−115
Menos de 159.5−105
  • Hándicap: Georgia Southern −9.5 cubrió.
  • Total: menos de 159.5 (157 puntos).

Resumen

Georgia Southern arrolló a Georgia State 90-67 en Jack and Ruth Ann Hill Convocation Center, Statesboro el 18 dic 2025, una victoria por 23 puntos y quedó en 9-5.

La ventaja cambió de manos 4 veces. Georgia Southern dominaron el rebote ante Georgia State 45-35. Georgia Southern superaron a Georgia State 46-26 en el segundo tiempo.

Marcador por cuarto

Georgia State Panthers y Georgia Southern Eagles, marcador por cuarto
Equipo12T
GAST412667
GASO444690

Estadísticas de equipo

GASTGASO
FG
23-57
23-63
3PT
11-30
13-35
FT
10-14
31-35
Rebotes
35
45
Asistencias
14
14
Pérdidas de balón
14
7

Destacados

Georgia State PanthersGeorgia Southern Eagles

Puntos

Jelani Hamilton19
Alden Applewhite19

Asistencias

Micah Tucker5
Spudd Webb5

Rebotes

Jelani Hamilton6
Spudd Webb7

Estadísticas de jugadores

Georgia State · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Trey Scott F2042-70-10-020001112
Anthony Enoh F2141-30-12-250100142
Micah Tucker G3383-81-21-125300020
Malachi Brown G2831-21-10-345220130
Jelani Hamilton G32195-103-76-662500242
Isaiah Sherrard F200-00-00-000000000
James Cooper F1221-20-00-010000012
Christian Beam C821-20-00-010000012
Chris Jones G300-20-20-000000001
Ayouba Berthe G22165-95-81-231211033
Jakai Newton G1994-121-80-051010144

Georgia Southern · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Shainen Carter F23122-30-18-940101223
Alden Applewhite F31197-122-43-452210141
Spudd Webb G32163-122-78-875020343
Jayden Williams G1452-61-30-040100134
Tyren Moore G3051-71-62-233130121
Nakavieon White F17143-53-35-643010221
Andres Burney F1731-50-01-250110321
Tsvet Sotirov F700-20-20-010000011
Khayri Dunn G29164-114-94-461010151

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 18:52 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos