Resultados College Basketball · Cuotas Básquetbol NCAA

Nevada vs Washington State

Final · dom 7 dic · 17:00 ET · Beasley Coliseum

Nevada Wolf PackNevada7-3
78
Final7 dic 2025
Washington State CougarsWashington State3-7
64
StreamingESPN+

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
NEV+114
WSU−135
Hándicap
NEV +2.5−112
WSU −2.5−108
Total
Más de 145.5−108
Menos de 145.5−112
  • Hándicap: Nevada +2.5 cubrió.
  • Total: menos de 145.5 (142 puntos).

Resumen

Nevada venció a Washington State 78-64 en Beasley Coliseum, Pullman el 7 dic 2025 y quedó en 7-3.

La ventaja cambió de manos 10 veces. Nevada superaron a Washington State 47-32 en el segundo tiempo.

Marcador por cuarto

Nevada Wolf Pack y Washington State Cougars, marcador por cuarto
Equipo12T
NEV314778
WSU323264

Estadísticas de equipo

NEVWSU
FG
25-60
20-51
3PT
10-20
7-24
FT
18-21
17-22
Rebotes
35
34
Asistencias
8
9
Pérdidas de balón
6
14

Destacados

Nevada Wolf PackWashington State Cougars

Puntos

Tayshawn Comer24
Tomas Thrastarson20

Asistencias

Tayshawn Comer2
Jerone Morton3

Rebotes

Elijah Price8
ND Okafor8

Estadísticas de jugadores

Nevada · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Elijah Price F34154-101-26-680232352
Kaleb Lowery F1600-10-10-020000114
Vaughn Weems G1941-30-12-231100124
Chuck Bailey III G35125-111-21-261110332
Tayshawn Comer G26249-164-62-202110002
Jeriah Coleman C310-00-01-210000100
Peyton White G2771-71-34-421000021
Myles Walker G800-30-00-032110121
Amire Robinson G15114-53-40-120000020
Tyler Rolison G1741-40-12-231010124

Washington State · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Rihards Vavers F26124-72-52-210100010
Eemeli Yalaho F29113-81-34-472310343
ND Okafor C2551-30-03-480105354
Ace Glass G26103-142-82-231300035
Jerone Morton G2310-30-11-223120112
Simon Hildebrandt F800-10-10-000100000
Emmanuel Ugbo F1500-10-10-000200002
Tomas Thrastarson F27207-101-25-851001231
Adria Rodriguez G1000-10-10-021100021
Parker Gerrits G1152-31-20-011000010

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 18:49 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos