Resultados College Basketball · Cuotas Básquetbol NCAA

Georgia vs Florida State

Final · mar 2 dic · 21:00 ET · Tucker Center

Georgia BulldogsGeorgia8-1
107
Final2 dic 2025
Florida State SeminolesFlorida State5-3
73
TVACC Network

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
UGA+102
FSU−122
Hándicap
UGA +1.5−110
FSU −1.5−110
Total
Más de 176.5−108
Menos de 176.5−112
  • Hándicap: Georgia +1.5 cubrió.
  • Total: más de 176.5 (180 puntos).

Resumen

Georgia arrolló a Florida State 107-73 en Tucker Center, Tallahassee el 2 dic 2025, una victoria por 34 puntos y quedó en 8-1.

Georgia dominaron el rebote ante Florida State 48-27. Georgia superaron a Florida State 49-30 en el primer tiempo.

Marcador por cuarto

Georgia Bulldogs y Florida State Seminoles, marcador por cuarto
Equipo12T
UGA4958107
FSU304373

Estadísticas de equipo

UGAFSU
FG
40-70
28-71
3PT
11-30
8-30
FT
16-21
9-18
Rebotes
48
27
Asistencias
20
9
Pérdidas de balón
14
11

Destacados

Georgia BulldogsFlorida State Seminoles

Puntos

Jeremiah Wilkinson22
Robert McCray V18

Asistencias

Blue Cain5
Lajae Jones3

Rebotes

Jordan Ross8
Robert McCray V5

Estadísticas de jugadores

Georgia · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Kanon Catchings F23177-121-52-360120330
Somto Cyril C2093-40-03-460103334
Blue Cain G28177-132-51-275000250
Jeremiah Wilkinson G26227-134-84-614111011
Jordan Ross G2141-30-22-283200173
Justin Abson F1242-20-00-073113161
Kareem Stagg F963-30-00-011001010
Jake Wilkins F1273-61-30-030101121
Jaden Newell F220-10-02-200000000
Dylan James F1462-20-02-230210211
Marcus Millender G20104-72-40-012330013
Justin Bailey G1131-41-30-012200011
Brandon Klatsky G200-00-00-000000000

Florida State · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Alex Steen F1521-50-00-250111502
Chauncey Wiggins F26156-133-90-020300111
Lajae Jones G2252-81-40-013101011
Kobe MaGee G2583-71-31-211120103
Robert McCray V G27187-140-24-1051210052
Thomas Bassong F1931-21-20-041110133
Alier Maluk F1021-30-00-011002012
Shah Muhammad F541-10-02-200001000
AJ Swinton F1463-50-10-000021000
Cam Miles G1421-50-20-011010100
Martin Somerville G2382-82-72-211200014

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 18:46 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos