Resultados College Basketball · Cuotas Básquetbol NCAA

Saint Xavier vs Chicago State

Final · lun 1 dic · 12:00 ET · Jones Convocation Center

Saint Xavier CougarsSaint Xavier
62
Final1 dic 2025
Chicago State CougarsChicago State1-8
85

Resumen

Chicago State arrolló a Saint Xavier 85-62 en Jones Convocation Center, Chicago el 1 dic 2025, una victoria por 23 puntos y quedó en 1-8.

Chicago State dominaron el rebote ante Saint Xavier 57-24.

Marcador por cuarto

Saint Xavier Cougars y Chicago State Cougars, marcador por cuarto
Equipo12T
STX342862
CHST473885

Estadísticas de equipo

STXCHST
FG
22-55
31-71
3PT
15-41
8-30
FT
3-7
15-26
Rebotes
24
57
Asistencias
12
12
Pérdidas de balón
16
15

Destacados

Saint Xavier CougarsChicago State Cougars

Puntos

Mason Kibelkis12
Doyel Cockrill III21

Asistencias

James White3
Marcus Tankersley3

Rebotes

Marko Tojagic4
Dailliss Cox11

Estadísticas de jugadores

Saint Xavier · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Davion Lawrence F2193-103-80-020200111
James Morgan G2131-31-20-021110021
Jerry Abushanab G2121-30-20-003210005
Mekhi Wilson G1872-82-61-200010003
Jordan Streeter G2431-41-30-111300010
Marko Tojagic F1694-61-30-041321043
Landon Rivers G1472-32-31-210010011
Ike Nwaobi G1973-60-21-221000023
James White G1731-41-40-013300012
Mason Kibelkis G19124-84-80-021000021
DJ Shelton G1000-00-00-011100012

Chicago State · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
CJ Delancy F1983-70-02-291100632
CJ Ray F28125-111-31-3101200820
Doyel Cockrill III G24218-135-100-041110041
Chauncey Gibson G26124-151-103-442510040
Marcus Tankersley G26198-100-13-623310111
Dailliss Cox F2231-20-01-3111020292
Joseph Owens F800-20-00-070100432
Lionel Larvadain III G1410-40-21-222100022
Malek Robinson G1651-41-22-411030013
Dakari Thomas G1041-10-02-210000101
Corey Sands G700-20-20-010000010

Resultados y estadísticas: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 18:46 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos