Resultados College Basketball · Cuotas Básquetbol NCAA

NC State vs Boise State

Final · mar 25 nov · 14:30 ET · Lahaina Civic Center

NC State WolfpackNC State5-1
81
Final25 nov 2025
Boise State BroncosBoise State4-3
70
TVESPN2

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
NCSU−290
BOIS+235
Hándicap
NCSU −6.5−115
BOIS +6.5−105
Total
Más de 152.5−115
Menos de 152.5−105
  • Hándicap: NC State −6.5 cubrió.
  • Total: menos de 152.5 (151 puntos).

Resumen

NC State venció a Boise State 81-70 en Lahaina Civic Center, Maui el 25 nov 2025 y quedó en 5-1.

La ventaja cambió de manos 4 veces.

Marcador por cuarto

NC State Wolfpack y Boise State Broncos, marcador por cuarto
Equipo12T
NCSU344781
BOIS284270

Estadísticas de equipo

NCSUBOIS
FG
27-54
19-56
3PT
9-21
11-33
FT
18-23
21-32
Rebotes
36
38
Asistencias
15
11
Pérdidas de balón
10
15

Destacados

NC State WolfpackBoise State Broncos

Puntos

Darrion Williams16
Dylan Andrews26

Asistencias

Tre Holloman4
Drew Fielder3

Rebotes

Ven-Allen Lubin12
Javan Buchanan9

Estadísticas de jugadores

NC State · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Darrion Williams F30167-132-50-031200125
Ven-Allen Lubin F33114-80-13-6120011482
Tre Holloman G3282-52-22-244131135
Paul McNeil Jr. G20103-82-52-220000022
Quadir Copeland G2282-50-14-533401035
Musa Sagnia C731-10-01-101002001
Matt Able G2193-71-42-232150032
Terrance Arceneaux G23114-51-12-342132042
Alyn Breed G1251-21-22-222010022

Boise State · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Javan Buchanan F31102-100-46-792200451
Andrew Meadow F2961-40-14-711100011
Drew Fielder C2651-40-13-563401332
Dylan Andrews G29268-185-115-632320031
R.J. Keene II G2683-52-30-050101232
Bhan Buom F200-00-00-010000011
Spencer Ahrens F300-20-20-010000010
Pearson Carmichael F21113-73-62-300100005
Dominic Parolin F1000-20-10-051100233
Aginaldo Neto G2041-41-41-432200032
Julian Bowie G300-00-00-000000000

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 18:43 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos