Resultados College Basketball · Cuotas Básquetbol NCAA

UTSA vs Denver

Final · sáb 15 nov · 14:00 ET · Hamilton Gymnasium

UTSA RoadrunnersUTSA2-2
84
Final15 nov 2025
Denver PioneersDenver1-3
79
StreamingSummit League NetworkMidco Sports Plus

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
UTSA+160
DEN−190
Hándicap
UTSA +4.5−115
DEN −4.5−105
Total
Más de 148.5−105
Menos de 148.5−115
  • Hándicap: UTSA +4.5 cubrió.
  • Total: más de 148.5 (163 puntos).

Resumen

UTSA venció a Denver 84-79 en Hamilton Gymnasium, Denver el 15 nov 2025 y quedó en 2-2.

La ventaja cambió de manos 5 veces. UTSA dominaron el rebote ante Denver 37-27.

Marcador por cuarto

UTSA Roadrunners y Denver Pioneers, marcador por cuarto
Equipo12T
UTSA374784
DEN285179

Estadísticas de equipo

UTSADEN
FG
29-56
27-60
3PT
11-23
13-32
FT
15-20
12-14
Rebotes
37
27
Asistencias
11
14
Pérdidas de balón
10
7

Destacados

UTSA RoadrunnersDenver Pioneers

Puntos

Baboucarr Njie23
Carson Johnson29

Asistencias

Dorian Hayes5
Carson Johnson4

Rebotes

Baboucarr Njie12
Carson Johnson5

Estadísticas de jugadores

UTSA · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Matheo Coffi F3052-21-10-091100454
Kaidon Rayfield F1762-30-02-430200121
Dorian Hayes G3793-83-60-025100023
Jamir Simpson G39207-134-82-230410120
Austin Nunez G22165-112-64-522100023
Baboucarr Njie F31239-170-15-7120111393
Mo Njie C200-00-00-000001001
Brent Moss G1231-11-10-000000001
Pierce Spencer G1020-10-02-213000010

Denver · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Gabe Oldham F1700-00-00-021010021
Logan Kinsey F3152-51-10-153110413
Jeremiah Burke F36238-154-83-342200223
Carson Johnson G39299-204-117-754010140
Julius Rollins G3182-72-62-252202053
Didier Maleng F600-10-10-000002000
Shaun Wysocki F2563-70-20-020100114
Zane Nelson G1583-52-30-122010022

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 18:37 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos