Resultados College Basketball · Cuotas Básquetbol NCAA

New Mexico vs New Mexico State

Final · sáb 15 nov · 21:00 ET · Pan American Center

New Mexico LobosNew Mexico3-1
68
Final15 nov 2025
New Mexico State AggiesNew Mexico State3-0
76
StreamingESPN+

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
UNM−185
NMSU+155
Hándicap
UNM −3.5−115
NMSU +3.5−105
Total
Más de 139.5−115
Menos de 139.5−105
  • Hándicap: New Mexico State +3.5 cubrió.
  • Total: más de 139.5 (144 puntos).

Resumen

New Mexico State venció a New Mexico 76-68 en Pan American Center, Las Cruces el 15 nov 2025 y quedó en 3-0.

La ventaja cambió de manos 6 veces.

Marcador por cuarto

New Mexico Lobos y New Mexico State Aggies, marcador por cuarto
Equipo12T
UNM274168
NMSU274976

Estadísticas de equipo

UNMNMSU
FG
23-55
23-56
3PT
8-28
10-32
FT
14-17
20-26
Rebotes
36
35
Asistencias
10
15
Pérdidas de balón
13
8

Destacados

New Mexico LobosNew Mexico State Aggies

Puntos

Deyton Albury18
Anthony Wrzeszcz16

Asistencias

Chris Howell3
Elijah Elliott4

Rebotes

Tomislav Buljan13
Julius Mims8

Estadísticas de jugadores

New Mexico · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Tomislav Buljan F30114-90-13-3131310582
Antonio Chol F2883-72-60-150001051
Jake Hall G2673-61-30-011100101
Deyton Albury G23184-81-29-1161210155
Chris Howell G3142-70-50-063100154
Milos Vicentic F852-51-30-010000010
JT Rock C221-20-10-000000000
Uriah Tenette G21134-73-42-221210114
Luke Haupt G1900-10-00-012110011
Kevin Patton Jr. G600-20-20-000000000
Tajavis Miller G600-10-10-001100001

New Mexico State · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Julius Mims F2983-50-22-281002351
Cyr Malonga C1541-20-02-210200012
Gabe Pickens G2141-41-31-231020124
Jemel Jones G29154-143-104-551131142
Anthony Wrzeszcz G26165-94-82-203000002
Jae'Coby Osborne F1621-10-00-030210212
Augustine Ekwe C1821-20-00-170201251
Chris Terrell G942-50-10-003000002
Jayland Randall G19103-81-43-422010111
Elijah Elliott G18112-61-46-844110130

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 18:37 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos