Resultados College Basketball · Cuotas Básquetbol NCAA

Clemson vs Georgetown

Final · sáb 15 nov · 12:00 ET · Capital One Arena

Clemson TigersClemson3-1
74
Final15 nov 2025
Georgetown HoyasGeorgetown4-0
79
StreamingPeacock

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
CLEM−120
GTWN+100
Hándicap
CLEM −1.5−105
GTWN +1.5−115
Total
Más de 142.5−110
Menos de 142.5−110
  • Hándicap: Georgetown +1.5 cubrió.
  • Total: más de 142.5 (153 puntos).

Resumen

Georgetown venció a Clemson 79-74 en Capital One Arena, Washington el 15 nov 2025 y quedó en 4-0.

El partido se jugó ante 8,562 espectadores.

Marcador por cuarto

Clemson Tigers y Georgetown Hoyas, marcador por cuarto
Equipo12T
CLEM363874
GTWN334679

Estadísticas de equipo

CLEMGTWN
FG
25-61
24-53
3PT
10-29
6-17
FT
14-20
25-32
Rebotes
36
35
Asistencias
14
16
Pérdidas de balón
10
8

Destacados

Clemson TigersGeorgetown Hoyas

Puntos

Carter Welling14
KJ Lewis26

Asistencias

Zac Foster4
Malik Mack7

Rebotes

Jake Wahlin7
Caleb Williams6

Estadísticas de jugadores

Clemson · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Jake Wahlin F3183-72-50-070101344
RJ Godfrey F1231-30-01-210000103
Nick Davidson F30136-131-40-150100323
Jestin Porter G1682-92-62-221100111
Dillon Hunter G2683-72-30-063210152
Chase Thompson F1031-10-01-210010010
Carter Welling F27145-81-33-553112144
Zac Foster G19112-42-45-524310024
Ace Buckner G1962-70-22-333100031
Butta Johnson G1000-20-20-010000010

Georgetown · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Isaiah Abraham F1241-30-22-230001120
Caleb Williams F35135-143-70-063001151
Julius Halaifonua C821-20-00-111100015
Malik Mack G36165-92-54-537210033
KJ Lewis G36267-151-311-1442051130
Jayden Fort F500-00-00-000100002
Seal Diouf C200-00-00-010000011
Vince Iwuchukwu C27144-60-06-841210224
DeShawn Harris-Smith G2641-30-02-260100061
Jeremiah Williams G800-10-00-012110010
Langston Love G500-00-00-000000000

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 18:37 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos