Resultados NBA · Cuotas NBA

Bulls vs Knicks

Final · vie 3 abr · 19:30 ET · Madison Square Garden

Chicago BullsBulls29-48
96
Final3 abr 2026
New York KnicksKnicks50-28
136
TVNBA TVCHSNMSG

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
CHI+750
NY−1200
Hándicap
CHI +13.5−112
NY −13.5−108
Total
Más de 236.5−110
Menos de 236.5−110
  • Hándicap: Knicks −13.5 cubrió.
  • Total: menos de 236.5 (232 puntos).

Resumen

New York Knicks arrolló a Chicago Bulls 136-96 en Madison Square Garden, New York el 3 abr 2026, una victoria por 40 puntos y quedó en 50-28.

Knicks dominaron el rebote ante Bulls 54-36. Knicks superaron a Bulls 38-16 en el primer cuarto.

Marcador por cuarto

Chicago Bulls y New York Knicks, marcador por cuarto
Equipo1234T
CHI1625312496
NY38403028136

Estadísticas de equipo

CHINY
FG
35-81
48-91
3PT
11-35
15-39
FT
15-26
25-28
Rebotes
36
54
Asistencias
24
30
Pérdidas de balón
16
8

Destacados

Chicago BullsNew York Knicks

Puntos

Collin Sexton19
OG Anunoby31

Asistencias

Tre Jones8
Jalen Brunson10

Rebotes

Leonard Miller6
Mitchell Robinson11

Estadísticas de jugadores

Bulls · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Guerschon Yabusele F2552-91-60-041000312-27
Isaac Okoro F2673-60-21-112030013-40
Matas Buzelis F23114-91-52-460300064-19
Tre Jones G26134-50-05-838100213-12
Josh Giddey G2663-120-40-255402141-32
Patrick Williams F2173-81-40-032200031-19
Leonard Miller F28145-82-32-360100152-26
Lachlan Olbrich C1183-60-12-421100114+1
Collin Sexton G29196-125-72-221210022-19
Mac McClung G500-10-10-0010000000
Rob Dillingham G1731-40-11-242200131-7
Yuki Kawamura G531-11-10-0010000000

Knicks · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
OG Anunoby F31319-157-106-682101082+32
Mitchell Robinson C23177-70-03-4110021562+13
Josh Hart G2873-50-01-21141001103+30
Mikal Bridges G23124-120-54-420000021+15
Jalen Brunson G30176-131-44-4110200014+25
Jeremy Sochan F1772-20-03-481111262+30
Pacome Dadiet F1052-51-40-010000011-7
Mohamed Diawara F1262-40-22-212000012+4
Ariel Hukporti C862-20-02-230000031-3
Jordan Clarkson G942-60-10-053010410+27
Landry Shamet G1383-72-40-011010100+12
Jose Alvarado G1221-30-20-014130012+4
Miles McBride G1362-42-40-011020010+14
Tyler Kolek G1283-62-30-002210001+4

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 18:25 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos