Resultados NBA · Cuotas NBA

Mavericks vs Suns

Final · mar 10 feb · 21:00 ET · Mortgage Matchup Center

Dallas MavericksMavericks19-34
111
Final10 feb 2026
Phoenix SunsSuns32-22
120
TVKFAA-TVArizona's Family 3TVStreamingMavsTVSuns LiveNBA League Pass

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
DAL+270
PHX−340
Hándicap
DAL +8.5−115
PHX −8.5−105
Total
Más de 229.5−115
Menos de 229.5−105
  • Hándicap: Suns −8.5 cubrió.
  • Total: más de 229.5 (231 puntos).

Resumen

Phoenix Suns venció a Dallas Mavericks 120-111 en Mortgage Matchup Center, Phoenix el 10 feb 2026 y quedó en 32-22.

Suns superaron a Mavericks 36-16 en el primer cuarto.

Marcador por cuarto

Dallas Mavericks y Phoenix Suns, marcador por cuarto
Equipo1234T
DAL16322736111
PHX36293124120

Estadísticas de equipo

DALPHX
FG
37-77
49-102
3PT
5-22
16-50
FT
32-44
6-9
Rebotes
42
49
Asistencias
18
32
Pérdidas de balón
16
13

Destacados

Dallas MavericksPhoenix Suns

Puntos

Naji Marshall31
Dillon Brooks23

Asistencias

Max Christie3
Collin Gillespie8

Rebotes

Marvin Bagley III8
Oso Ighodaro10

Estadísticas de jugadores

Mavericks · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Daniel Gafford F1742-20-00-040413134-16
P.J. Washington F26134-92-63-551200050-8
Cooper Flagg F36278-200-111-1452310140+10
Tyus Jones G1521-40-30-023110020-11
Max Christie G3152-80-31-163012062+2
Khris Middleton F22132-51-28-952100142-10
Dwight Powell F300-00-00-001110001-2
Caleb Martin F1120-00-02-210000010-18
Marvin Bagley III F2494-40-01-482100442+7
Naji Marshall F363112-172-45-742210130+5
Brandon Williams G1852-80-31-222110021-4
AJ Johnson G000-00-00-0000000000

Suns · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Royce O'Neale F23124-84-70-042120134-2
Dillon Brooks F312311-261-100-0412002230
Mark Williams C25136-70-01-291000450-8
Devin Booker G32197-163-72-346320134-2
Collin Gillespie G3152-71-50-088310173+25
Oso Ighodaro F23105-60-00-0104002644+17
Ryan Dunn F17124-52-32-242100131+9
Amir Coffey G1362-31-21-221110114+1
Jordan Goodwin G2583-102-80-033021124+11
Jalen Green G20125-142-80-014200010-6

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 18:22 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos