Resultados NBA · Cuotas NBA

Kings vs Celtics

Final · vie 30 ene · 19:30 ET · TD Garden

Sacramento KingsKings12-38
93
Final30 ene 2026
Boston CelticsCeltics30-18
112
TVNBC Sports BONBC Sports CAStreamingNBA League Pass

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
SAC+390
BOS−520
Hándicap
SAC +11.5−105
BOS −11.5−115
Total
Más de 216.5−105
Menos de 216.5−115
  • Hándicap: Celtics −11.5 cubrió.
  • Total: menos de 216.5 (205 puntos).

Resumen

Boston Celtics venció a Sacramento Kings 112-93 en TD Garden, Boston el 30 ene 2026 y quedó en 30-18.

Celtics superaron a Kings 40-25 en el primer cuarto.

Marcador por cuarto

Sacramento Kings y Boston Celtics, marcador por cuarto
Equipo1234T
SAC2521202793
BOS40321723112

Estadísticas de equipo

SACBOS
FG
31-83
42-93
3PT
10-31
18-48
FT
21-23
10-16
Rebotes
47
44
Asistencias
19
25
Pérdidas de balón
14
7

Destacados

Sacramento KingsBoston Celtics

Puntos

Zach LaVine17
Payton Pritchard29

Asistencias

Malik Monk4
Derrick White9

Rebotes

Maxime Raynaud14
Neemias Queta15

Estadísticas de jugadores

Kings · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Precious Achiuwa F1321-50-00-030000211-8
Maxime Raynaud C36146-71-11-11412013112-15
DeMar DeRozan G1862-100-22-312000012-11
Dennis Schroder G2441-110-42-243211221-24
Zach LaVine G23175-91-46-741100131-28
Dylan Cardwell C2883-40-02-2813124440
Malik Monk G23123-142-64-434200031+3
Daeqwon Plowden G721-30-20-021000020+4
Isaiah Stevens G420-00-02-201010000+2
Devin Carter G1152-41-20-032200122-3
Keon Ellis G2062-42-30-022112112-4
Nique Clifford G34155-123-72-231100122-11

Celtics · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Sam Hauser F30103-92-82-231100032+11
Neemias Queta C29104-110-02-41523314113+25
Derrick White G3373-71-30-029012020+28
Payton Pritchard G332912-165-60-028200021+20
Baylor Scheierman G31166-104-70-051010142+25
Chris Boucher F431-31-30-000000001-2
Josh Minott F231-11-10-001000001-1
Luka Garza C16114-51-12-381011622-4
Anfernee Simons G26166-162-102-221000022-8
Jordan Walsh G1651-71-52-430011122-8
Hugo Gonzalez G2221-80-40-141100221+9

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 18:22 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos