Resultados NBA · Cuotas NBA

Clippers vs Nets

Final · vie 9 ene · 19:30 ET · Barclays Center

LA ClippersClippers14-23
121
Final9 ene 2026
Brooklyn NetsNets11-24
105
TVYESFanDuel SN SoCalStreamingNBA League Pass

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
LAC−218
BKN+180
Hándicap
LAC −5.5−115
BKN +5.5−105
Total
Más de 214.5−112
Menos de 214.5−108
  • Hándicap: Clippers −5.5 cubrió.
  • Total: más de 214.5 (226 puntos).

Resumen

LA Clippers venció a Brooklyn Nets 121-105 en Barclays Center, Brooklyn el 9 ene 2026 y quedó en 14-23.

El partido se jugó ante 17,548 espectadores.

Marcador por cuarto

LA Clippers y Brooklyn Nets, marcador por cuarto
Equipo1234T
LAC35282830121
BKN25222929105

Estadísticas de equipo

LACBKN
FG
45-76
40-100
3PT
14-24
15-47
FT
17-19
10-11
Rebotes
37
39
Asistencias
28
26
Pérdidas de balón
15
12

Destacados

LA ClippersBrooklyn Nets

Puntos

James Harden31
Egor Demin19

Asistencias

James Harden6
Michael Porter Jr.6

Rebotes

Ivica Zubac6
Day'Ron Sharpe9

Estadísticas de jugadores

Clippers · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Kawhi Leonard F28269-154-74-455231140+19
John Collins F26167-92-20-040103044+12
Ivica Zubac C2551-50-03-464410242+11
James Harden G353110-133-48-846612041+9
Kris Dunn G2294-61-20-015110011+9
Nicolas Batum F2352-31-20-021100020+6
Brook Lopez C2131-30-21-153022052+9
Yanic Konan Niederhauser C200-00-00-000000000-4
Jordan Miller G27219-133-40-050000050+10
Kobe Brown G200-20-00-010000100-4
Kobe Sanders G2652-70-11-244010223+7
Cam Christie G200-00-00-000000000-4

Nets · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Michael Porter Jr. F33187-200-94-456241051-9
Noah Clowney F30124-133-91-232100212-13
Nic Claxton C31135-91-12-264210513-15
Terance Mann G2484-80-20-034030301-8
Egor Demin G26196-135-102-233130212-7
Jalen Wilson F200-10-10-000001000+4
Danny Wolf F18114-83-50-061011242-3
Day'Ron Sharpe C1763-60-20-091100453-1
Cam Thomas G22135-132-51-111400103-12
Drake Powell G1500-20-20-011001010-7
Nolan Traore G2252-71-10-023100021-9

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 18:19 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos