Resultados NBA · Cuotas NBA

Jazz vs Kings

Final · vie 24 oct · 22:00 ET · Golden 1 Center

Utah JazzJazz1-1
104
Final24 oct 2025
Sacramento KingsKings1-1
105
TVNBC Sports CAKJZZ-TVStreamingJazz+NBA League Pass

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
UTAH+190
SAC−225
Hándicap
UTAH +6.5−120
SAC −6.5+100
Total
Más de 235.5−105
Menos de 235.5−115
  • Hándicap: Jazz +6.5 cubrió.
  • Total: menos de 235.5 (209 puntos).

Resumen

Sacramento Kings superó por poco a Utah Jazz 105-104 en Golden 1 Center, Sacramento el 24 oct 2025 y quedó en 1-1.

La ventaja cambió de manos 11 veces.

Marcador por cuarto

Utah Jazz y Sacramento Kings, marcador por cuarto
Equipo1234T
UTAH24223028104
SAC31182927105

Estadísticas de equipo

UTAHSAC
FG
38-86
40-83
3PT
13-41
14-32
FT
15-17
11-15
Rebotes
50
33
Asistencias
25
23
Pérdidas de balón
19
13

Destacados

Utah JazzSacramento Kings

Puntos

Lauri Markkanen33
Zach LaVine31

Asistencias

Keyonte George10
DeMar DeRozan6

Rebotes

Jusuf Nurkic11
Domantas Sabonis12

Estadísticas de jugadores

Jazz · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Lauri Markkanen F363312-234-135-641100131+4
Kyle Filipowski F25104-72-40-064100155+19
Walker Kessler C3031-10-01-292630274+7
Svi Mykhailiuk G2493-72-51-140200221+14
Keyonte George G34185-151-67-7210401022+5
Taylor Hendricks F1721-30-20-031000120-13
Brice Sensabaugh F22156-113-70-041210040-9
Jusuf Nurkic C1842-70-10-0112110291-8
Ace Bailey G1300-50-00-021000111-16
Walter Clayton Jr. G20104-71-31-153210141-8

Kings · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Domantas Sabonis F37126-90-10-1121200393-15
Isaac Jones C1421-20-10-021000204-12
DeMar DeRozan G3773-90-01-136120031-15
Dennis Schroder G33178-161-50-053420051-7
Zach LaVine G373110-184-97-721101023+2
Dario Saric F1651-21-22-222000020+17
Drew Eubanks F1100-50-10-221001020+16
Russell Westbrook G1773-51-20-014210012+5
Malik Monk G21207-146-90-013122012+10
Keon Ellis G1741-31-21-231230032+4

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 18:12 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos