Resultados MLB · Cuotas MLB

Astros vs Red Sox

Final/10 · dom 3 may · 13:35 ET · Fenway Park

Houston AstrosAstros14-21
3
Final/103 may 2026
Boston Red SoxRed Sox13-21
1
TVSpace City Home NetworkNESNStreamingMLB.TV

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al primer lanzamiento
Ganador
HOU+149
BOS−181
Run line
HOU +1.5−143
BOS −1.5+119
Total
Más de 8.5−120
Menos de 8.5+100
  • Run line: Astros +1.5 cubrió.
  • Total: menos de 8.5 (4 carreras).

Resumen

Houston Astros venció a Boston Red Sox 3-1 en 10 entradas en Fenway Park, Boston el 3 may 2026 y quedó en 14-21.

El partido se jugó ante 35,406 espectadores.

Marcador por entrada

Houston Astros y Boston Red Sox, marcador por entrada
Equipo12345678910R
HOU00000100023
BOS00001000001

W: Abreu (1-2) · L: Kelly (0-2)

Jugadas de anotación

Baja 5

  1. BOSHome runDuran homered to right (376 feet).0-1

Alta 6

  1. HOUDouble playMatthews sacrificed into double play, left to catcher to third, Walker scored, Altuve thrown out at third.1-1

Alta 10

  1. HOUSingleSmith singled to left, Altuve scored and Shewmake scored, Matthews thrown out at home.3-1

Estadísticas de equipo

HOUBOS
Golpes
10
9
Home Runs
0
1
Runs Batted In
3
1
Bases por bolas
5
4
Ponches
9
11
Runners Left On Base
21
24
Errores
1
0

Estadísticas de jugadores

Astros · Bateo

JugadorH-ABABRHRBIHRBBK#PAVGOBPSLG
Carlos Correa SS0-3300002127.288.380.432
Yordan Alvarez DH1-5501000215.326.430.667
Isaac Paredes 1B1-4401001231.264.357.400
Christian Walker 1B2-3312001115.317.396.579
Braden Shewmake 3B0-001000003.200.200.500
Jose Altuve 2B1-441100006.248.338.392
Brice Matthews CF0-3300101024.221.289.412
Cam Smith RF3-5503200121.229.316.381
Christian Vazquez C2-4402000119.333.390.519
Yainer Diaz C0-000000000.238.255.347
Dustin Harris LF0-110000004.233.333.302
Shay Whitcomb PH0-110000015.077.143.308
Daniel Johnson LF0-110000001.143.294.143

Astros · Pitcheo

JugadorIPHRERBBKHRPC-STERAPC
Cody Bolton P2.140013061-364.6361
AJ Blubaugh P3.221125159-345.3259
Steven Okert P1.010001012-84.2012
Enyel De Los Santos P1.010001020-155.1420
Bryan Abreu P2.010011022-1510.3222

Red Sox · Bateo

JugadorH-ABABRHRBIHRBBK#PAVGOBPSLG
Jarren Duran LF2-5512110118.186.246.310
Willson Contreras 1B3-4403001116.280.387.492
Roman Anthony DH1-5501000018.231.357.324
Wilyer Abreu RF0-3300002328.298.379.460
Andruw Monasterio SS0-2200001115.217.294.370
Masataka Yoshida PH1-110100003.280.410.340
Isiah Kiner-Falefa SS0-000000001.229.270.229
Marcelo Mayer 2B1-4401000222.244.313.349
Ceddanne Rafaela CF0-4400000121.255.325.358
Carlos Narvaez C1-4401000216.229.260.357
Caleb Durbin 3B0-4400000016.165.254.248

Red Sox · Pitcheo

JugadorIPHRERBBKHRPC-STERAPC
Ranger Suarez P4.030013070-462.7770
Tyler Samaniego P0.210010013-80.0013
Greg Weissert P1.131101022-145.2722
Jovani Moran P0.200011011-52.3311
Garrett Whitlock P1.110002019-122.7019
Aroldis Chapman P1.010002017-110.8417
Zack Kelly P1.012120019-103.5519

Información del partido

SedeFenway Park, Boston, MA
Asistencia35,406
ÁrbitrosUmpire del home: Laz Diaz · Umpire de primera base: Brian O'Nora · Umpire de segunda base: Chris Segal · Umpire de tercera base: Erich Bacchus
TVSpace City Home Network · localNESN · local

Último y próximo partido

Cara a cara

Más resultados

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 16:51 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos