Métodos para quitar el margen: qué dicen 725,000 resultados
Cuando le quitas el margen a una cuota, tienes que decidir cómo repartir ese margen entre el favorito y el no favorito. ¿Quitar la misma proporción a cada uno (multiplicativo)? ¿El mismo número de puntos (aditivo, o Shin en un mercado de dos lados)? ¿Cargarlo sobre la cuota alta (potencia)? En un gran favorito la elección mueve la cuota sin margen 20 centavos o más. Calificamos cada método contra 725,000 resultados. La respuesta corta: el de potencia fue el más preciso en las líneas de dinero profesionales de Pinnacle y en el 1X2 de fútbol, el multiplicativo en líneas de dinero de ligas de EE. UU. en casas minoristas, y en hándicaps y totales cerca de la par el método no hace diferencia.
La respuesta corta: el método más preciso para quitar el margen según el mercado, a partir de 725,000 resultados
- Líneas de dinero profesionales (Pinnacle, sobre todo tenis)PotenciaAlta
- 1X2 de fútbolPotenciaAlta: el resultado más claro del estudio
- Líneas de dinero de ligas de EE. UU. en casas minoristasMultiplicativoModerada: la NBA la impulsa
- Hándicaps y totales cargados y alternativos (minoristas)Potencia (empatado como el mejor)Moderada
- Hándicaps y totales cerca de la parCualquieraSin diferencia
- ExchangesCualquieraSin diferencia
Para probarlos con tus propias cuotas, la calculadora sin margen cambia entre multiplicativo, aditivo, Shin y potencia.
Tres métodos para quitar el margen: multiplicativo, aditivo (Shin) y potencia
Toda cuota de dos lados suma más de 100% una vez que la conviertes a probabilidades implícitas. El exceso es el margen de la casa. Quitarlo (de-vig, a menudo escrito devig) es fácil; decidir de qué lado salió es la parte difícil. En un mercado de dos lados solo hay tres respuestas:
Ejemplo resueltoLínea de dinero de −300 / +240. Implícita: 75.0% + 29.4% = 104.4%, así que hay 4.4 puntos de margen que quitar. Los tres métodos no coinciden sobre el no favorito:
Multiplicativo quita la misma proporción a cada lado. Divide cada probabilidad entre el total y listo.
Aditivo quita el mismo número de puntos porcentuales a cada lado. Otros dos métodos conocidos, el de Shin y MPTO, dan exactamente la misma respuesta en un mercado de dos lados, así que los tratamos como uno; un cuarto, el de razón de cuotas, cae casi encima.
Potencia eleva cada probabilidad al mismo exponente, elegido para que sumen 100%. De los tres, es el que más les quita a las cuotas altas.
Si te ofrecieran +265 por ese no favorito, el multiplicativo dice que es una buena apuesta y el de potencia dice que es mala. En un hándicap de −110 / −110, los tres dicen +100.
En fórmulas, con probabilidades implícitas pA y pB, la probabilidad sin margen del lado A es:
multiplicativo: pA / (pA + pB)
aditivo: pA − (pA + pB − 1) / 2
potencia: pAk, con k elegido para que pAk + pBk = 1
Mostrar los números
| Método | Al fav. | Al no fav. | No fav. sin margen | Cuota sin margen |
|---|---|---|---|---|
| Multiplicativo | 3.17 | 1.24 | 28.2% | −255 / +255 |
| Aditivo (= Shin) | 2.21 | 2.21 | 27.2% | −268 / +268 |
| Potencia | 1.69 | 2.72 | 26.7% | −275 / +275 |
Ayuda verlos como posiciones de un mismo dial. Los estadísticos lo llaman la familia Box-Cox, con un solo número, λ (lambda), para cómo se reparte el margen. En λ = 0 tienes el multiplicativo, en λ = 1 el aditivo y alrededor de 1.5 el de potencia. Por encima de eso, el reparto le quita aún más a la cuota alta que el de potencia. Ajustar λ a los resultados te dice qué posiciones permiten los datos, una pregunta más fina que cuál de los métodos con nombre resultó ganar.
Cómo probamos cada método para quitar el margen
El conjunto de prueba son 725,000 resultados de bases de datos públicas de cuotas, cada uno con cuotas de cierre y el resultado final. Lo dividimos por tipo de mercado (líneas de dinero, hándicaps, totales, 1X2 de fútbol), por deporte, por rango de cuota y por casas profesionales (Pinnacle, Betfair Exchange) frente a casas minoristas.
Cada método convierte cada cuota en probabilidades sin margen, y las calificamos contra lo que ocurrió con log loss (pérdida logarítmica), que castiga más los fallos confiados. El puntaje de Brier, un segundo criterio estándar, coincidió cada vez que alguno de los dos encontró una diferencia clara. Cada brecha viene con un intervalo del 95% de un bootstrap pareado, mostrado entre corchetes, para poder decir cuándo una diferencia es real y cuándo es ruido. Todo lo que ajustamos, como λ, se ajustó con el 60% más antiguo de cada base de datos y se probó solo con el 40% más reciente. También revisamos la calibración: ¿los no favoritos valorados al 10% ganan de verdad el 10% de las veces?
Las diferencias se expresan en milinats, milésimas de una unidad de log loss, por mercado. Para dar escala, 0.42 milinats es más o menos la diferencia entre valorar ese no favorito de −300 / +240 en +255 y valorarlo en +275.
Qué método para quitar el margen es más preciso, mercado por mercado
Líneas de dinero profesionales (Pinnacle): gana el de potencia, y en las colas es donde importa
En 77.5k mercados de dos lados de Pinnacle (sobre todo tenis: 66.7k partidos), el de potencia superó a todos los demás métodos fijos. El aditivo y Shin fueron peores por 0.09 milinats por mercado [0.03, 0.16], y el multiplicativo por 0.42 [0.26, 0.58]. La posición ajustada del dial fue λ = 2.0 [1.5, 3.1]: potencia o más fuerte, nunca aditivo ni multiplicativo.
La brecha vive en las colas. Cerca de la par, nada separa a los métodos. A partir de un favorito del 65% el de potencia toma ventaja, y en favoritos del 85% o más el multiplicativo es peor por 2.48 milinats. En la revisión de calibración, los no favoritos del tenis de Pinnacle en el tramo de 5–10% ganaron el 5.6% de las veces. El de potencia predijo 6.2%, el multiplicativo 7.7%. Incluso el de potencia sobrestima un poco las cuotas altas del tenis: el sesgo favorito-cuota alta de Pinnacle es al menos tan fuerte como supone el de potencia. Las cuotas de cierre de MMA de casas minoristas (BestFightOdds) apuntan en la misma dirección, con el de potencia superando al aditivo por 0.26 [0.05, 0.47].
Líneas de dinero de ligas de EE. UU. en casas minoristas: el multiplicativo lo hace mejor
En 71.5k líneas de dinero de cierre de NFL, NBA, NHL y MLB de fuentes minoristas y de consenso, los no favoritos ganaron más seguido de lo que dice el de potencia. El multiplicativo fue mejor que el de potencia por 0.16 milinats [−0.02, 0.34], apenas por debajo de una diferencia clara (el intervalo todavía incluye el cero), y el aditivo por 0.12 [0.05, 0.20]. En las temporadas posteriores reservadas para la prueba, las ganancias crecieron a 0.38 [0.10, 0.68] y 0.21 [0.10, 0.34]. La posición ajustada del dial fue λ = 0.4 [−0.4, 0.8], que descarta tanto el de potencia como el aditivo.
Los no favoritos en el tramo de 10–15% ganaron el 11.8% de las veces; el multiplicativo predijo 12.7% y el de potencia 10.4%. La NBA carga la mayor parte del resultado (18.9k partidos, multiplicativo mejor por 0.64 [0.05, 1.20]). Coincide con el “sesgo favorito-cuota alta inverso” que los economistas han reportado en deportes de equipo de EE. UU. (Woodland y Woodland en béisbol y hockey): el público apuesta de más a los favoritos, así que las casas recargan la cuota del favorito en vez de cargar al no favorito.
Mostrar los números
| Tramo del no fav. | Lados | Observado [95%] | Mult. | Adit. | Potencia |
|---|---|---|---|---|---|
| Tenis de Pinnacle | |||||
| 0–5% | 1,085 | 2.2 [1.5, 3.3] | 3.6 | 2.8 | 2.3 |
| 5–10% | 3,094 | 5.6 [4.9, 6.5] | 7.7 | 6.8 | 6.2 |
| 10–15% | 4,436 | 10.3 [9.5, 11.3] | 12.6 | 11.8 | 11.4 |
| 15–20% | 5,535 | 16.8 [15.8, 17.8] | 17.6 | 16.9 | 16.5 |
| 20–25% | 6,900 | 21.0 [20.0, 21.9] | 22.5 | 21.9 | 21.6 |
| 25–30% | 8,528 | 26.0 [25.0, 26.9] | 27.6 | 27.1 | 26.8 |
| 30–35% | 9,131 | 31.5 [30.5, 32.4] | 32.6 | 32.1 | 31.9 |
| 35–40% | 9,604 | 37.7 [36.8, 38.7] | 37.5 | 37.3 | 37.1 |
| 40–45% | 10,137 | 42.4 [41.5, 43.4] | 42.5 | 42.3 | 42.2 |
| 45–50% | 7,960 | 47.8 [46.7, 48.9] | 47.3 | 47.3 | 47.2 |
| Ligas de EE. UU., líneas de dinero minoristas | |||||
| 5–10% | 789 | 7.2 [5.6, 9.3] | 7.8 | 6.4 | 5.4 |
| 10–15% | 1,505 | 11.8 [10.2, 13.5] | 12.7 | 11.3 | 10.4 |
| 15–20% | 2,047 | 18.3 [16.7, 20.1] | 17.7 | 16.5 | 15.8 |
| 20–25% | 2,902 | 21.9 [20.5, 23.5] | 22.7 | 21.8 | 21.3 |
| 25–30% | 4,481 | 27.6 [26.3, 28.9] | 27.7 | 26.9 | 26.6 |
| 30–35% | 7,591 | 32.2 [31.2, 33.3] | 32.7 | 32.1 | 31.8 |
| 35–40% | 13,726 | 38.2 [37.4, 39.0] | 37.6 | 37.3 | 37.1 |
| 40–45% | 18,322 | 42.7 [42.0, 43.4] | 42.6 | 42.4 | 42.3 |
| 45–50% | 18,552 | 46.9 [46.2, 47.6] | 47.4 | 47.4 | 47.3 |
¿Es el mercado o la casa?
El tenis permite comprobarlo, porque los mismos partidos tenían cuotas de una casa profesional y de una minorista. Las cuotas de Bet365 se ajustan a λ = 1.2 [1.1, 1.3]; las de Pinnacle a λ = 2.1 [1.5, 3.3]. En eventos idénticos, la casa minorista carga proporcionalmente más de su margen del 6.9% sobre los favoritos. Así que el resultado de EE. UU. es al menos en parte un efecto de las casas minoristas, no algo exclusivo de los deportes de EE. UU. Por eso el método correcto depende de dónde salió la cuota, no solo del deporte.
Hándicaps y totales: solo importa en líneas cargadas
Cuando ambos lados están cerca de la par (dentro de más o menos ±125), el método no importa. En 160k líneas cercanas a la par, todos los métodos quedaron a menos de 0.03 milinats del de potencia, y las cuotas sin margen difieren en menos de un centavo. Las líneas cargadas y alternativas (run lines, totales alternativos, hándicaps asiáticos de fútbol, más/menos fuera de la línea principal) son otra cosa. En 225.4k líneas minoristas la posición ajustada fue λ = 1.3 [1.0, 1.7], el de potencia empató como el mejor y el multiplicativo fue peor por 0.08 [0.02, 0.14]. Un hándicap cargado es en realidad una línea de dinero sobre “cubre”, y estas líneas minoristas se comportan como líneas de dinero minoristas fuera de EE. UU.
1X2 de fútbol: el de potencia supera a Shin y a todos los demás métodos
Este es el resultado más claro del estudio. En 235.6k mercados de fútbol a tres bandas, el de potencia fue el mejor y se separó de todos los demás métodos, el único segmento donde pasó. El aditivo fue peor por 0.05 [0.02, 0.08], Shin por 0.11 [0.06, 0.16] y el multiplicativo por 0.71 [0.56, 0.85]. Se mantuvo también en las temporadas de prueba, y la calibración del de potencia es casi perfecta: en el tramo de 5–10%, los resultados ganaron el 6.0% de las veces contra 6.4% del de potencia y 8.0% del multiplicativo.
Exchanges: muy poco margen para que importe
Las cuotas de cierre de Betfair Exchange (1,788 mercados) llevan un overround de solo 0.5%. Todos los métodos quedaron a menos de 0.07 milinats unos de otros. Con tan poco margen que quitar, la elección no puede importar.
Híbridos y mezclas: ninguno supera la simple elección por mercado
También probamos mezclar métodos: promediar potencia con Shin o con multiplicativo, cambiar de multiplicativo a potencia cuando el favorito pasa del 70%, y elegir el mejor método por segmento con los datos de entrenamiento. El cambio empató con el de potencia en datos profesionales (+0.01 [−0.03, 0.06]) y perdió en el 1X2. Ninguno superó la simple elección por mercado fuera de la muestra, así que ninguno se ganó su complejidad.
Mostrar los números
| Mercado | n | λ [95%] |
|---|---|---|
| Profesional: cuotas de cierre de Pinnacle | ||
| Tenis, ATP + WTA | 66,669 | 2.1 [1.5, 3.3] |
| Tenis, ATP | 38,423 | 2.0 [1.2, ≥ 4.0] |
| Tenis, WTA | 28,246 | 2.1 [1.5, 3.8] |
| Línea de dinero MLB, 2016 | 2,461 | 1.4 [≤ −2.0, ≥ 4.0] |
| Minoristas, fuera de las ligas de EE. UU. | ||
| Línea de dinero UFC | 6,891 | 2.5 [1.3, ≥ 4.0] |
| Tenis, Bet365 | 75,033 | 1.2 [1.1, 1.3] |
| Fútbol más/menos 2.5, Bet365 | 156,615 | 1.5 [1.1, 1.9] |
| Todos los hándicaps y totales minoristas | 225,413 | 1.3 [1.0, 1.7] |
| Minoristas, líneas de dinero de ligas de EE. UU. | ||
| Ligas de EE. UU. en conjunto | 71,504 | 0.4 [−0.4, 0.8] |
| NBA | 18,941 | 0.1 [≤ −2.0, 0.7] |
| NHL | 19,281 | 0.2 [≤ −2.0, 2.1] |
| MLB | 27,939 | 1.5 [−0.5, ≥ 4.0] |
| NFL | 5,343 | 1.2 [≤ −2.0, 3.5] |
Qué método para quitar el margen usa vigged, y por qué
La cuota sin margen principal de vigged combina fuentes profesionales: Pinnacle, Circa, Polymarket (sus casas internacional y de EE. UU. cuentan como una sola fuente) y Kalshi. A cada fuente se le quita el margen por separado y luego se combinan con pesos por frescura, liquidez y diferencial compra-venta. El estudio confirmó cada valor por defecto de esa receta:
- Potencia para líneas de dinero, hándicaps y totales profesionales, y potencia en los tres resultados del 1X2 de fútbol. Ahí es donde el de potencia acertó o empató.
- Multiplicativo para los puntos medios de los exchanges (Polymarket, Kalshi). Su overround minúsculo es un diferencial compra-venta, y ningún método superó a otro.
- Las ventajas se juzgan contra el método más cauto. El EV en la página de apuestas +EV se mide siempre contra la más baja de las probabilidades sin margen multiplicativa, de Shin y de potencia para el lado apostado, así que la elección del método nunca puede crear una ventaja por sí sola. En un gran favorito o una cuota alta eso puede quedar por debajo de la cuota sin margen que muestra el tablero, así que la nota de la ventaja nombra la cuota cauta y da también el EV contra la mostrada. Esa regla cubre además los casos raros que los datos no pueden resolver, como los no favoritos de EE. UU. por debajo del 5%: solo 85 lados así en los datos minoristas de EE. UU., demasiado pocos para separar los métodos.
- Los mercados en vivo conservan los mismos métodos. No existe un historial de cuotas en vivo con resultados contra el cual probarlos.
Del estudio salió un cambio: el respaldo de casas. Cuando ninguna fuente profesional cotiza un partido, vigged muestra una cuota sin margen de confianza baja tomada de la mediana de las casas minoristas de EE. UU. En líneas de dinero de dos lados de NFL, NBA, MLB y NHL esa cuota ahora usa el multiplicativo, porque es exactamente el tipo de cuota donde el de potencia salió peor. El fútbol americano universitario, el básquetbol universitario y la WNBA siguen a las ligas profesionales por suposición. Todo lo demás en el respaldo de casas sigue en potencia. Además, las cuotas de una casa solo cuentan para el respaldo si su propio margen está entre 0% y 15% (25% en mercados a tres bandas), lo que deja fuera cotizaciones viejas o rotas de una mediana que puede apoyarse en solo dos casas. Las ventajas siguen usando la regla cauta de arriba, así que no se mueven.
Antes de cambiar, revisamos si una mezcla lo haría mejor. En los 28.6k partidos de EE. UU. reservados, ninguna mezcla de potencia y multiplicativo superó al multiplicativo puro. Una mezcla 50/50 fue peor por 0.133 milinats [−0.006, 0.274], y el de potencia puro por 0.426 [0.134, 0.717].
Mostrar los números
| Peso en potencia | ΔLL vs mult. [95%] |
|---|---|
| 0 (multiplicativo) | 0 |
| 0.1 | +0.015 [−0.011, 0.042] |
| 0.2 | +0.036 [−0.018, 0.090] |
| 0.3 | +0.062 [−0.020, 0.145] |
| 0.5 | +0.133 [−0.006, 0.274] |
| 1 (potencia) | +0.426 [0.134, 0.717] |
| Mediana casas EE. UU. | Antes (potencia) | Después (multiplicativo) |
|---|---|---|
| −110−110 | +100+100 | +100+100 |
| −150+130 | −140+140 | −138+138 |
| −170+150 | −161+161 | −157+157 |
| −300+240 | −275+275 | −255+255 |
| −500+380 | −454+454 | −400+400 |
| −1000+650 | −878+878 | −682+682 |
La receta completa de la cuota sin margen está en Cómo funcionan las cuotas sin margen.
Lo que los datos no pudieron resolver
- Hándicaps y totales cerca de la par: todos los métodos quedan a menos de 0.03 milinats, así que no hay nada que elegir.
- Líneas cargadas profesionales: las run lines y los totales de MLB de Pinnacle y sus hándicaps asiáticos y más/menos de la EPL sumaron solo 8.2k mercados, demasiado pocos para separar los métodos.
- Líneas de dinero profesionales de EE. UU.: la única muestra fue la MLB 2016 de Pinnacle (2.5k partidos), donde todos los métodos quedaron a menos de 0.02 milinats. Mantener el de potencia para cuotas profesionales de EE. UU. se apoya en evidencia indirecta: los resultados del tenis de Pinnacle, las victorias del de potencia en cuotas de MMA y del 1X2 de fútbol, y la brecha profesional-minorista medida en tenis.
- Las líneas de dinero minoristas de NFL, NHL y MLB por separado están dentro del ruido. El resultado minorista conjunto de EE. UU. lo impulsa la NBA.
- Deportes universitarios y apuestas en vivo: no había un historial público de cuotas con resultados utilizable para ellos, ni para las cuotas de Polymarket o Kalshi.
- Si las cuotas de Polymarket US son precios de venta (asks) o puntos medios. Si son de venta, el aditivo sería la corrección exacta en vez del multiplicativo. Es una pregunta sobre el formato de los datos, no algo que los resultados puedan responder.
Qué nos haría cambiar de opinión: unas 20,000 líneas de cierre de NBA, NFL y NHL de Pinnacle. Si se ajustan bien por debajo de potencia, con un intervalo de λ que descarte el de potencia, el mismo cambio a multiplicativo se aplicaría a la cuota sin margen profesional. Fijamos esa prueba antes de ver cualquier dato así.
Fuentes de datos y referencias
vigged hizo este estudio en octubre de 2026, calificando el mismo código para quitar el margen que calcula las cuotas sin margen en vivo del sitio. Las cuotas y los resultados vienen de bases de datos públicas:
- football-data.co.uk: 38 ligas de fútbol, 2000–2026 (Bet365), más cuotas de cierre de Pinnacle y Betfair Exchange para la Premier League
- tennis-data.co.uk: ATP 2004–2019 y WTA 2007–2019, con cuotas de Pinnacle y Bet365 en los mismos partidos
- El paquete de R pinnacle.data de Pinnacle: MLB 2016
- el archivo de cuotas de SBR, compilado por el proyecto “The Closing Line”: NBA y NHL 2007–2022, MLB 2010–2021
- nflverse: NFL 2006–2026
- el Ultimate UFC Dataset: UFC 2010–2026 (cuotas de cierre de BestFightOdds)
Gracias a todos los que publican estos datos para la investigación. Los métodos se basan en Shin (1993), Economic Journal 103; Štrumbelj (2014), International Journal of Forecasting 30(4); Clarke, Kovalchik e Ingram (2017), American Journal of Sports Science 5(6); y Woodland y Woodland sobre el sesgo favorito-cuota alta en béisbol (1994, Journal of Finance 49(1)) y hockey (2001, Southern Economic Journal 67(4)). Para lo básico de quitar el margen, empieza con cuotas sin margen explicadas, o prueba la calculadora sin margen.
Preguntas frecuentes
¿Qué método para quitar el margen es más preciso?
Depende del mercado. En líneas de dinero profesionales (tenis de Pinnacle) y en el 1X2 de fútbol, el método de potencia fue el mejor. En líneas de dinero de cierre de casas minoristas en ligas de EE. UU., el multiplicativo lo hizo mejor, porque los no favoritos ganaron más seguido de lo que predice el de potencia. En hándicaps y totales cerca de la par, todos los métodos dan la misma respuesta.
¿El método de Shin es distinto del aditivo?
No en un mercado de dos lados. Con dos resultados, Shin da exactamente las mismas probabilidades sin margen que el aditivo, que quita el mismo número de puntos porcentuales a cada lado, y el método de razón de cuotas cae a un pelo de ahí. Shin y el aditivo solo se separan en mercados con tres o más resultados, como el 1X2 de fútbol.
¿Cuál es la diferencia entre quitar el margen con el método multiplicativo, el aditivo y el de potencia?
El multiplicativo quita la misma proporción del margen a cada lado, el aditivo quita el mismo número de puntos porcentuales y el de potencia es el que más le quita a la cuota alta. En una línea de dinero de −300 / +240 dan al no favorito alrededor de +255, +268 y +275. En un hándicap de −110 / −110 los tres dan +100.
¿Qué método para quitar el margen es mejor para las cuotas 1X2 de fútbol?
El de potencia. En 235,600 mercados de fútbol a tres bandas fue el mejor, el único mercado del estudio donde el ganador superó a todos los demás métodos por un margen claro. Shin, una opción común para mercados a tres bandas, fue peor por 0.11 milinats [0.06, 0.16], y el multiplicativo por 0.71 [0.56, 0.85]. En el tramo de 5–10%, los resultados ganaron el 6.0% de las veces; el de potencia predijo 6.4% y el multiplicativo 8.0%.
¿Qué es quitar el margen en el peor caso?
Algunas calculadoras para quitar el margen ofrecen una opción de peor caso: calcular la cuota sin margen de varias formas y quedarse con la menos favorable para tu apuesta. vigged lo hace para cada ventaja. Toma la más baja de las probabilidades sin margen multiplicativa, de Shin y de potencia para el lado apostado, así que la elección del método nunca puede crear una ventaja por sí sola.
¿Por qué vigged usa métodos distintos para mercados distintos?
Porque la evidencia cambia según el mercado. Las casas profesionales cargan más de su margen sobre las cuotas altas, así que el de potencia lo quita mejor ahí. Las casas minoristas de EE. UU. en cambio recargan a los favoritos, así que el multiplicativo se ajusta a sus cuotas. vigged usa potencia para las cuotas sin margen profesionales, multiplicativo para los puntos medios de los exchanges y para el respaldo de casas de EE. UU. en líneas de dinero, y juzga cada ventaja contra el más cauto de tres métodos, así que el método por sí solo nunca puede crear una ventaja.
¿Importa el método para quitar el margen en hándicaps y totales?
Apenas, cuando ambos lados están cerca de la par. En 160,000 líneas cercanas a la par, todos los métodos quedaron a menos de 0.03 milinats del de potencia, y las cuotas sin margen difieren en menos de un centavo. Empieza a importar en líneas cargadas y alternativas, donde el de potencia empató como el mejor en cuotas minoristas.
Tableros de cuotas en vivo: Cuotas de NFL · Cuotas de NCAAF · Cuotas de NBA · Cuotas de NCAAB · Cuotas de NHL · Cuotas de MLB · Cuotas de WNBA · Cuotas de MMA · Cuotas de Cricket · Cuotas de EPL · Cuotas de MLS · Cuotas de UCL · Cuotas de Liga MX · Cuotas de La Liga · Cuotas de Serie A · Cuotas de Bundesliga · Cuotas de Ligue 1 · Cuotas de ATP · Cuotas de WTA
21+ | ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER. Nada de esto es asesoría de apuestas, y ninguna apuesta ni estrategia garantiza ganancias. Las apuestas deportivas son legales solo en algunos estados de EE. UU.; revisa las reglas de donde estés. Juego responsable.