WNBA-Ergebnisse · WNBA-Quoten

Mercury vs Wings

Ende · Sa. 19. Sept. · 13:00 ET · College Park Center

Phoenix MercuryMercury15-27
82
Ende19. Sept. 2026
Dallas WingsWings26-16
87
TVCBSStreamParamount+

Schlussquote

US-Anbieter beim Sprungball
Sieger
PHX+370
DAL−485
Handicap
PHX +10.5−115
DAL −10.5−105
Über/Unter
Über 172.5−108
Unter 172.5−112
  • Handicap: Mercury +10.5 erfüllt.
  • Über/Unter: Unter 172.5 (169 Punkte).

Rückblick

Sieg für Dallas Wings gegen Phoenix Mercury: 87-82 in College Park Center, Arlington am 19. Sept. 2026 – Bilanz jetzt 26-16.

Wings gegen Mercury im zweiten Viertel: 37-25.

Stand pro Viertel

Phoenix Mercury und Dallas Wings, Stand pro Viertel
Team1234T
PHX2425151882
DAL1937121987

Teamstatistik

PHXDAL
FG
30-69
30-71
3PT
7-26
8-25
Ende
15-21
19-26
Rebounds
35
32
Assists
21
21
Turnovers
13
8

Topspieler

Phoenix MercuryDallas Wings

Punkte

Lexi Held21
Paige Bueckers26

Assists

Alyssa Thomas11
Arike Ogunbowale6

Rebounds

Alyssa Thomas10
Jessica Shepard6

Spielerstatistik

Mercury · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Alyssa Thomas F30198-110-03-510112121920
Natasha Mack F29167-110-12-270112254-3
Noemie Brochant F3273-121-60-062100062+2
Sami Whitcomb G2541-71-51-114300013+4
Lexi Held G26217-114-53-423231022-3
Valeriane Ayayi F1482-70-44-750101232-6
Maddy Westbeld F900-00-00-010000012-2
Marta Suarez F400-00-00-000000003-6
Shay Ciezki G2141-60-22-231300122-1
Kara Dunn G1131-41-30-000000002-10

Wings · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Jessica Shepard F27103-100-04-6651002420
Maddy Siegrist F1131-21-10-001100004+7
Awak Kuier F27114-41-12-352011052+10
Arike Ogunbowale G37228-141-55-626011025+5
Paige Bueckers G312610-195-91-345331042+7
Alysha Clark F1900-50-50-041002130-7
Li Yueru C1240-20-14-460002241+5
Odyssey Sims G952-30-01-200000000-2
Kitija Laksa G921-50-30-020100113-3
Aziaha James G1741-70-02-231250120+3

Ergebnisse, Statistiken und Schlussquote: ESPN. Prognosemarkt-Preise: Kalshi und Polymarket. Wettverteilung: ein Konsens aus mehreren Buchmachern. Quoten ändern sich ständig: prüfe die Quote beim Buchmacher. 21+. Glücksspielproblem? Ruf 1-800-GAMBLER an.

Spieldetails aktualisiert am 13. Okt. 2026, 17:09 ET. So entstehen die Spielseiten