WNBA-Ergebnisse · WNBA-Quoten

Mercury vs Sky

Ende · Mo. 3. Aug. · 21:00 ET · Wintrust Arena

Phoenix MercuryMercury12-19
106
Ende3. Aug. 2026
Chicago SkySky11-19
101
TVUSA NetCW26AZ Family Sports NetStreamMerc+

Schlussquote

US-Anbieter beim Sprungball
Sieger
PHX−130
CHI+110
Handicap
PHX −1.5−115
CHI +1.5−105
Über/Unter
Über 179.5−110
Unter 179.5−110
  • Handicap: Mercury −1.5 erfüllt.
  • Über/Unter: Über 179.5 (207 Punkte).

Rückblick

Sieg für Phoenix Mercury gegen Chicago Sky: 106-101 in Wintrust Arena, Chicago am 3. Aug. 2026 – Bilanz jetzt 12-19.

Die Führung wechselte 9-mal.

Stand pro Viertel

Phoenix Mercury und Chicago Sky, Stand pro Viertel
Team1234T
PHX26292328106
CHI27203024101

Teamstatistik

PHXCHI
FG
32-63
37-76
3PT
11-26
10-26
Ende
31-40
17-25
Rebounds
36
36
Assists
26
29
Turnovers
12
8

Topspieler

Phoenix MercuryChicago Sky

Punkte

Kahleah Copper31
Kamilla Cardoso16

Assists

Alyssa Thomas12
Courtney Vandersloot10

Rebounds

Alyssa Thomas15
Kamilla Cardoso13

Spielerstatistik

Mercury · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
DeWanna Bonner F31143-82-66-984132261+11
Alyssa Thomas F38195-90-09-915126012135+3
Natasha Mack F1893-50-03-431001034-10
Noemie Brochant F1921-50-20-022101023-4
Kahleah Copper G343110-194-87-1241110134+11
Valeriane Ayayi F22114-62-41-121010110+11
Sami Whitcomb G1500-10-10-011000012-9
Kelsey Plum G21206-103-55-514300012+12
Lexi Held G300-00-00-0000000000

Sky · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Kamilla Cardoso C28168-150-00-0135001584-16
Courtney Vandersloot G27166-134-60-0510320141+9
Natasha Cloud G31134-81-54-457110142-14
Aicha Coulibaly G1163-60-10-010110103+1
Sydney Taylor G17145-103-51-123010023+4
Elizabeth Williams C1552-30-01-362100152+10
Rachel Banham G200-00-00-010100011-5
DiJonai Carrington G20164-101-47-1210000014-7
Jacy Sheldon G2361-50-34-411000013-1
Gabriela Jaquez G2694-61-20-111100013-6

Ergebnisse, Statistiken und Schlussquote: ESPN. Prognosemarkt-Preise: Kalshi und Polymarket. Wettverteilung: ein Konsens aus mehreren Buchmachern. Quoten ändern sich ständig: prüfe die Quote beim Buchmacher. 21+. Glücksspielproblem? Ruf 1-800-GAMBLER an.

Spieldetails aktualisiert am 13. Okt. 2026, 17:09 ET. So entstehen die Spielseiten