College Basketball-Ergebnisse · College Basketball-Quoten

Saint Louis vs Michigan

Ende · Sa. 21. März · 12:10 ET · KeyBank Center

Saint Louis BillikensSaint Louis29-6
72
Ende21. März 2026
Michigan WolverinesMichigan33-3
95
TVCBS

Schlussquote

US-Anbieter beim Sprungball
Sieger
SLU+550
MICH−800
Handicap
SLU +12.5−118
MICH −12.5−102
Über/Unter
Über 161.5−110
Unter 161.5−110
  • Handicap: Michigan −12.5 erfüllt.
  • Über/Unter: Über 161.5 (167 Punkte).

Rückblick

Klarer Erfolg für Michigan gegen Saint Louis: 95-72 in KeyBank Center, Buffalo am 21. März 2026, ein Sieg mit 23 Punkten Vorsprung – Bilanz jetzt 33-3.

Die Führung wechselte 7-mal. Michigan: Rebound-Duell gegen Saint Louis mit 42-27 gewonnen. Michigan gegen Saint Louis in der zweiten Halbzeit: 47-33.

Stand pro Viertel

Saint Louis Billikens und Michigan Wolverines, Stand pro Viertel
Team12T
SLU393372
MICH484795

Teamstatistik

SLUMICH
FG
27-61
34-61
3PT
10-32
11-23
Ende
8-15
16-23
Rebounds
27
42
Assists
16
20
Turnovers
8
9

Topspieler

Saint Louis BillikensMichigan Wolverines

Punkte

Amari McCottry14
Yaxel Lendeborg25

Assists

Robbie Avila5
Elliot Cadeau7

Rebounds

Amari McCottry5
Morez Johnson Jr.8

Spielerstatistik

Saint Louis · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Robbie Avila C3093-133-100-015100013
Amari McCottry G26147-110-00-053300053
Quentin Jones G2673-71-30-132111031
Dion Brown G30134-71-24-532020031
Trey Green G2031-61-60-021000112
Ishan Sharma F2283-81-61-120020020
Paul Otieno F1152-20-01-220000112
Brady Dunlap F2193-53-50-012110012
Kellen Thames G1441-20-02-651110143

Michigan · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Yaxel Lendeborg F32259-133-54-462001062
Morez Johnson Jr. F27155-90-25-682301353
Aday Mara C26167-120-02-455114231
Elliot Cadeau G37124-103-51-247201133
Nimari Burnett G24114-83-50-242011132
Oscar Goodman F131-10-01-100001000
Will Tschetter F721-20-10-010000011
Malick Kordel C100-00-00-010000010
Howard Eisley Jr. G100-00-00-000000000
Charlie May G100-00-00-000000000
Roddy Gayle Jr. G2030-20-23-461100240
Trey McKenney G2383-42-30-051200051

Ergebnisse, Statistiken und Schlussquote: ESPN. Prognosemarkt-Preise: Kalshi und Polymarket. Wettverteilung: ein Konsens aus mehreren Buchmachern. Quoten ändern sich ständig: prüfe die Quote beim Buchmacher. 21+. Glücksspielproblem? Ruf 1-800-GAMBLER an.

Spieldetails aktualisiert am 13. Okt. 2026, 19:33 ET. So entstehen die Spielseiten