College Basketball-Ergebnisse · College Basketball-Quoten

The Citadel vs Furman

Ende · Mi. 25. Feb. · 18:00 ET · Timmons Arena

The Citadel BulldogsThe Citadel9-21
51
Ende25. Feb. 2026
Furman PaladinsFurman19-11
72
StreamESPN+

Schlussquote

US-Anbieter beim Sprungball
Sieger
CIT+950
FUR−1650
Handicap
CIT +15.5−110
FUR −15.5−110
Über/Unter
Über 143.5−110
Unter 143.5−110
  • Handicap: Furman −15.5 erfüllt.
  • Über/Unter: Unter 143.5 (123 Punkte).

Rückblick

Klarer Erfolg für Furman gegen The Citadel: 72-51 in Timmons Arena, Greenville am 25. Feb. 2026, ein Sieg mit 21 Punkten Vorsprung – Bilanz jetzt 19-11.

Die Führung wechselte 9-mal. Furman: Rebound-Duell gegen The Citadel mit 50-20 gewonnen. Furman gegen The Citadel in der zweiten Halbzeit: 39-20.

Stand pro Viertel

The Citadel Bulldogs und Furman Paladins, Stand pro Viertel
Team12T
CIT312051
FUR333972

Teamstatistik

CITFUR
FG
21-54
24-56
3PT
7-28
5-23
Ende
2-8
19-25
Rebounds
20
50
Assists
13
13
Turnovers
7
11

Topspieler

The Citadel BulldogsFurman Paladins

Punkte

Braxton Williams25
Cooper Bowser14

Assists

Braxton Williams3
Alex Wilkins5

Rebounds

Marcos Gonzales3
Charles Johnston13

Spielerstatistik

The Citadel · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Braxton Williams F33259-216-151-123310201
Christian Moore F2884-70-10-021100022
Sola Adebisi F3484-80-20-223013113
Eze Wali G2400-30-30-232231033
Carter Kingsbury G2910-30-11-222000022
Cassius Bonjasky F400-00-00-000000001
Simeon German F200-00-00-010000100
Dante Kearse F1321-20-00-100001002
Logan Applegate G1321-50-40-001000004
Marcos Gonzales G1031-11-10-031110030
Keynan Davis G1021-40-10-020010021

Furman · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Charles Johnston F25135-100-33-3132100490
Thomas Tillman F100-10-10-000000001
Ben Vander Wal F3363-50-00-070211522
Alex Wilkins G2983-60-12-215210012
Tom House G22113-111-84-441001042
Cooper Bowser F25144-60-06-1040200221
Cole Bowser G1731-51-30-091000450
Abijah Franklin G662-51-21-130100210
Eddrin Bronson G1831-11-10-021210111
Asa Thomas G2482-61-43-553011142

Ergebnisse, Statistiken und Schlussquote: ESPN. Prognosemarkt-Preise: Kalshi und Polymarket. Wettverteilung: ein Konsens aus mehreren Buchmachern. Quoten ändern sich ständig: prüfe die Quote beim Buchmacher. 21+. Glücksspielproblem? Ruf 1-800-GAMBLER an.

Spieldetails aktualisiert am 13. Okt. 2026, 19:24 ET. So entstehen die Spielseiten